Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Женские наручные часики - показатель статуса

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3077 дней назад (13 ноября 2015)
0
Голосов: 0
  

Наручные часы – обязательный элемент стильного мужского образа. На изящной женской ручке этот аксессуар можно увидеть гораздо реже. Однако изначально наручные часы считались именно женскими. Мужчины стали носить их гораздо позже.

Первое упоминание о женских наручных часах датируется 1571 годом. Они были преподнесены Елизавете I одним из ее высокопоставленных придворных - Робертом Дадли, в качестве дорого подарка. Часы эти были на украшенном жемчугом и бриллиантами браслете.

До начала 20-го века женские часы так и назывались - браслетами - и служили только украшением. Многие девушки и женщины и по сей день используют часы, как аксессуар и подбирают их к своему образу. Если и вы любите дополнить свой образ элегантными часиками, загляните на http://best-watch.com.ua/watch-women/. Здесь вы обязательно отыщите модель, которая придется вам по вкусу!

Что расскажут часы о своей хозяйке

Однако не все так однозначно. Среди современных представительниц прекрасного пола встречаются и те, которые относятся к часам, как к показателю своей статусности, что характерно для представителей именно сильного пола. Во многих случаях предпочтение отдается дорогим швейцарским часам или часам именитых брендов, последние в свою очередь не всегда отличаются своим качеством, а иногда большая часть цены складывается только лишь из-за известной марки.

По тому, какие часы предпочитает их обладательница, можно судить о ее характере. Например, бизнес-леди в большинстве случаев предпочитают часы, имеющие прямоугольную форму. Если же дама предпочитает классические часы, то перед нами женщина-консерватор, на первом месте у нее не работа и не карьера, а напротив - семья. Если перед нами женщина с изящными золотыми часиками на запястье, то можно совершенно точно сказать, что это - натура утонченная, такие женщины не любят и даже боятся быть похожими на других. Если на запястье у дамы часы очень модные, известного бренда, то перед вами стильная «штучка», которая не переваривает командования над собой, и всегда добивается всего, чего захочет, порой даже за счет других… С такими женщинами общаться очень не просто надо либо соответствовать их статусу, либо проявлять к нему уважение.

Также легко вычислить из толпы нестандартно мыслящую, оригинальную девушку, о ней все скажут ее часы с изогнутом циферблатом или не стандартным ремешком. Если же на руке у девушки не золотые, не классические, не прямоугольные, не изогнутые часы, а часы спортивные, то можно смело сказать, что эта девушка ведет образ жизни достаточно активный, она жизнерадостна, легка на подъем и, скорее всего, является душой компании.

Какими бывают наручные часы?

С характерами обладательниц часов все понятно, теперь можно рассмотреть, какие же виды часов бывают и чем они отличаются.

Часы делятся на механические, механические с автоподзаводом, электронные и кварцевые.

Механические часы надо периодически заводить, этот процесс позволяет скручивать пружину, при помощи которой и работают данные часы. Если, к примеру, у девушки длинные ногти, то делать это крайне неудобно, да к тому же, про это надо еще и помнить. Эти часы очень боятся влажности и пыли.

Механические часы с автоматическим подзаводом. Для того чтобы эти часы работали, не нужно почти ничего делать (то есть заводить их специально в определенное время). Нужно только двигать рукой и все - от движения пружина будет автоматически скручиваться, а, следовательно, часы будут беспрерывно идти - главное быть в движении, а для девушек это полезно вдвойне и часы работают, и пару лишних калорий сбросить можно.

Кварцевые или элетромеханические часы, работают от батарейки, что тоже очень удобно, единственное - надо не забывать ее менять. Главным достоинством электромеханических часов является их точность. Как правило, такие часы делают более изящными и необычной формы, дизайнеры предпочитают работать именно с этим видом часов.

Электронные часы - это разновидность часов кварцевых. Помимо их основной функции – отсчет времени - такие часы снабжены еще множеством других функций: на табло может выходить информация о дате, дне недели, в некоторых моделях встречается даже записная книжка. Такие часы предпочитают в основном девушки, занимающиеся спортом.

Как выбрать, какие часы купить?

При ответе на этот вопрос руководствоваться в первую очередь надо тем, какой образ жизни вы ведете и куда, и с чем вы будете их носить. Для сотрудниц офисов или банков подойдут часы более сдержанные, классической формы, на кожаном ремешке, черного или коричневого цвета, которые хорошо подойдут под строгий костюм или даже простую блузку. Если же вы занимаете высокое положение в обществе, то конечно, часы надо подбирать соответствующее вашему статусу, часы должны быть дорогие, возможно швейцарские или другие хороших брендов, здесь при выборе часов важна их точность. Ведь совсем не хочется опоздать на серьезные переговоры из-за не правильно подобранных часто, которые показывают время «плюс-минус» несколько минут…

Сегодня в продаже имеется поистине огромный выбор самых разных часов, для себя можно подобрать и стильные часы, и классические, и экстравагантные, и модные, а самое главное - по доступным ценам. Ведь для деловых встреч можно купить одни хорошие часы, а для встреч с подругами или прогулки вечером по парку можно подобрать часы, подходящие к вашему образу… Главное – хорошо помнить о том, что в образе все должно быть гармонично! Часы - это часть образа и именно они могут его либо дополнить, либо испортить всю картину. Не стоит забывать, что время в нашей жизни имеет очень большую роль, и на руке в том числе…
Снежная королева: модные аксессуары предстоящей зимы | Как скрыть широкие бедра и полноту ног?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!