Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Женские усики: методы борьбы с нежелательной растительностью на лице

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3177 дней назад (13 августа 2015)
0
Голосов: 0
  

Удаление лишних волос - это одна из важнейших женских косметических процедур. Многие из вас сталкиваются с видимой проблемой, которая портит внешний вид даже самой красивой улыбки. Этой проблемой являются усики над верхней губой.

Причин возникновения этой проблемы может быть много. Одной из них является генетическая предрасположенность. Темноволосые жительницы южных широт чаще имеют предрасположенность к усикам. Более серьезная причина - гормональные нарушения в организме. Повышенный уровень тестестерона может вызвать рост оволосения по мужскому типу. В этом случае проблему нужно решать не в косметическом салоне, а у врача-эндокринолога. Если же гормональный сбой исключен, то можно вступать в бой с нежелательной растительностью.

Для начала нужно решить, собираетесь вы бороться за гладкую кожу, прибегнув к услугам специалистов или предпочитаете домашние процедуры. Рассмотрим и тот, и другой варианты.

Процедуры по удалению усиков в салонах красоты

Существует ряд процедур, которые позволят вам наслаждаться гладкой кожей достаточно долго. Наиболее эффективной считается лазерная эпиляция. С ее помощью можно избавиться даже от очень темных и толстых волос надолго. Обычно нужно несколько сеансов.

Проводится лазерная эпиляция в Киеве, Москве, любом другом крупном городе.

Менее дорогой, а потому более распространенной процедурой является эпиляция горячим воском.  Нагретый до жидкой консистенции препарат наносится на кожу и через некоторое время срывается. Процедура не подходит обладательницам чувствительной кожи, поскольку может вызвать раздражение.


Домашние способы борьбы с женскими усиками

Усы у женщин могут выглядеть по–разному - от нежного, почти незаметного пушка, до темных, жестких и толстых волосков. Независимо, как обстоит дело в вашем случае, вы можете справиться с удалением усиков в домашних условиях с помощью общедоступных средств.

Самым простым, но менее всего действенным методом является бритье. Волосы над губой очень быстро отрастают вновь и могут становиться более заметными. Кроме того, можно порезаться или занести инфекцию, что только усугубит проблему.

Те девушки, у которых волосков не очень много, часто их просто выщипывают. Эффект, как и от бритья станком, недолговечен.

Еще один популярный метод - крем или паста для депиляции. Прежде чем нанести его на лицо, обязательно проверьте реакцию кожи на запястье. Т.к. его состав способен вызвать серьезное раздражение на коже. Из предлагаемого в магазинах ассортимента выбирайте те косметические средства, которые предназначены именно для депиляции лица.

Так же можно воспользоваться восковыми полосками. Выбирайте только качественные, проверенных фирм, иначе могут возникнуть проблемы с врастанием волосков.

Наиболее эффективной домашней процедурой является шугаринг или депиляция с помощью сахара. Это более щадящий по сравнению с восковыми полосками способ избавиться от лишней растительности. Освоить его несложно, подробные инструкции легко найти в сети.

Женские усы - это очень неприятная проблема, с которой сталкиваются многие из нас. Однако, как видим, и методов борьбы с проблемой достаточно много. После процедуры удаления волос стоит регулярно использовать косметические средства замедляющие рост, так чтобы вы могли наслаждаться гладкой кожей в течение более длительного времени.
Модные цвета осени 2015 | Из истории моды: кто такие хипстеры

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!