Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Золотые украшения: как правильно носить

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2030 дней назад (28 сентября 2018)
0
Голосов: 0
  

Украшения из золота когда-то были символом достатка и принадлежности к высшему сословию. Сегодня все не так однозначно. Такие вещи нужно уметь подбирать и носить. Об этом и расскажем сегодня.

Какими бывают золотые украшения

Даже самые дорогие ювелирные украшения не являются на 100% золотыми. Это всегда сплав. О количестве золота в нем говорит проба. Чем выше проба, тем больше благородного металла содержится в составе. Самые распространенные пробы для золотых украшений - 750, 585 и 583.

Стоит отметить, что сегодня часто используют и позолоченное серебро или другие сплавы, внешне весьма похожие на золото. Их уже нельзя назвать ювелирными украшениями. Это бижутерия, качество которой может быть как весьма хорошим, так и не выдерживающим никакой критики.

Как носить золотые украшения

Первый совет: выбирайте украшение по дизайну, а не по весу. У многих современных людей остался еще с давних времен, стереотип, что чем больше золотое украшение, тем выше статус носителя. Но на самом деле большие, массивные золотые украшения подходят далеко не всем и в очень редких случаях. Оригинальные ювелирные украшения из золота вы найдете в интернет-магазин buckshee.

  
Второй совет:  носить золотые украшения одного оттенка. Некрасиво смотрятся браслет из сплава с алюминием и серьги из черного золота. Исключение составляют случаи, когда набор золотых украшений предполагает сочетание разных цветов.

Как насчет сочетания золотых и серебряных украшений? Такие варианты допустимы современной модой и даже приветствуются, если это выглядит уместно и гармонично.

В каких количествах можно носить золотые украшения? Сколько угодно, если это не превращает вас в новогоднюю елку. Для работы и дневного выхода в свет требуется минимальное количество украшений, как правило, не больше двух: серьги и браслет, цепочка и кольцо и т.д. Сочетания могут быть различными. Вечернему, парадному выходу в свет, свиданий соответствует комплект золотых украшений, но большое значение имеет одежда, выбранная человеком. Чем ярче и пестрее одежда, тем меньше украшений нужно. Нужно помнить, что наряд человека не должен затмевать его самого.

Также есть множество ситуаций и мест, в которых золотые украшения на человеке будут выглядеть неуместно. Например, посещение пляжа, прогулка с животными, пробежка, посещение бассейна и т.д.

К данным выше рекомендациям стоит добавить, что за золотыми украшениями необходимо ухаживать. Имеется в виду своевременная чистка украшения. Для этого можно обратиться в ювелирные магазины или провести чистку самостоятельно. Слегка загрязненные украшения можно поместить в мыльный раствор, дать полежать, после чего промыть и тщательно вытереть.

Подводя итог, нужно подчеркнуть, что, конечно, в каком количестве носить ювелирные украшения решать владельцу, но в культурной среде существует дресс-код, соблюдать который следует каждому интеллигентному человеку.
Модные пальто наступившего сезона осень-зима 2018/2019 | Как грамотно составить гардероб невысокой девушке

Читайте также: