Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

10 правил поведения с гиперактивными детьми

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3372 дня назад (25 января 2015)
0
Голосов: 0


То, что в народе называется «шило в пятой точке», по-научному зовется синдромом недостатка внимания или гиперактивностью. Он выражается в том, что ребёнок совершает те или иные действия не думая. Гипер­активных деток вы наверное подмечали: они неусидчивые,могут срывать уроки,болтают без умолку, задают много вопросов и не ждут ответа. Однако определить, черты характера это или же заболевание, отличить попросту шумного, шустрого малыша от такого, кому требуется помощь, способен только лишь детский специалист по психологии или психиатр.

В одном случае гиперактивность не препятствует малышу обычно развиваться и становится полноценным членом общества. В другом - учёба ребёнку дается не легко,могут быть трудности в коллективе и общении со сверстниками. Пробовать ставить диагноз без обследования специалиста бесполезно.

1. Найдите контакт с ребёнком

Общайтесь с ребёнком так что бы он вас слышал.Просто одних слов не достаточно, притроньтесь, оберните малыша к себе. Уберите все предметы, которые могут отвлекать ребёнка от общения с вами,например телевизор.

2.Установите чёткие правила

Если сегодня что то делать нельзя , то под запретом это и на следующий день. Инструкции обязаны быть понятны, четки и выполнимы.

3. Побеспокойтесь о порядке и правилах безопасности

Продумайте всё, чтобы снизить возможность травм. Если в доме царит хаос и беспорядок, в таком случае, добиться от ребёнка порядка не получится.Ведь дети смотрят на родителей которые подают им наглядный пример.

4. Придерживайтесь режима

Постарайтесь придерживатся определённого режима и привить это малышу.Это не легко,но гиперактивному малышу это пойдёт только на пользу.

5. Не забывайте хвалить малыша

Отмечайте то, что у малыша выходит лучше всего,не скупитесь на похвалу если ребёнок на самом деле ее заслужил.Следующий раз ребёнок будет еще старательней так как похвала родителей для него будет стимулом.Старайтесь развивать таланты малыша.

6. Да будет вам известно, что главное не триумф, а участие

Олимпийский девиз немаловажен для гиперактивных деток как никогда. Правда,у него получилось вымыть посуду до конца, но он же ее всё таки мыл! Опять хвалите.

7. Ищите способности у малыша

Обратите внимания в каких сферах малыш способен проявить себя лучше всего.Поддерживайте свое чадо в том, что у него отлично выходит, и предоставте ему все условия для развития своих талантов.

8. Концентрируйте энергию в нужном направлении

Желаете по ночам спокойно отдыхать - тогда поиграйте в активные игры с малышом на улице или же купите ему велосипед.А можно ещё приобщиться вместе с малышом к спорту и вам на пользу для фигуры,и ребёнку для здоровья и правильного развития.

9. Родителям тоже необходим отдых!

Если есть возможность отдохнуть от вашего гиперактивного ребенка, пользуйтесь этим и отдыхайте. Привлекайте бабушку, няню. Не забывайте о себе, так как вашему чаду необходима спокойная мама больше, чем всё прочее.

10. Обратитесь к детскому психологу за консультацией

На сегодняшний день существует довольно большой выбор медикаментов,а опытный психолог обязательно поможет вам справится с этой проблемой. К огорчению, в обществе этот вопрос замалчивается, не имеется необходимого числа детских психиатров и психологов,некоторые просто стыдятся обратится к ним за помощью.
Что купить к рождению ребенка | Детская ревность

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!