Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Аллергия на мороз у детей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2965 дней назад (15 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

Когда на улице мороз, но при этом ярко светит солнышко, выбраться на улицу в любом случае нужно. Однако при этом очень важно следить за тем, чтобы ребенок не перемерз, так как у многих деток в случае длительных прогулок появляется холодовая аллергия.

Аллергия на холод проявляется обильным слезотечением, тогда слезы просто катятся по лицу крохи. Как рассказывает сайт http://netnasmorku.ru/, у малыша могут появится водянистые выделения из носа, которые прекратятся через некоторое время после того, как вы вернетесь домой. Так же мамы часто замечают появление ярко красного румянца на щечках малыша. Если обычный румянец по приходу домой с отогреванием кожи в теплом помещении быстро проходит, то при наличии холодовой аллергии он может держаться несколько часов. Также как проявление аллергии можно заметить небольшую сыпь на ручках крохи и на его подбородке. Она может вызывать зуд, поэтому детки стараются ее расчесать, что чревато занесением в кожу инфекций.

На самом деле симптомов проявления аллергии очень много, объединяет их одно – наличие дискомфорта после прогулки на улице. Как же помочь малышу справиться с аллергией, чтобы улица вызывала только положительные эмоции?

1. Необходимо обязательно обследовать малыша и сдать анализ крови, так как холодовую аллергию часто связывают с нарушением в работе эндокринной и сердечно-сосудистой системы. Это может быть воспаление, которое можно быстро вылечить и тем самым избавить кроху от неприятных ощущений на улице.

2. В борьбе с холодовой аллергией могут помочь обычные антигистаминные препараты. Чтобы подобрать нужный, нужно сначала проконсультироваться с врачом.

3. Защитить кожу от холода помогут специальные кремы и мази. Однако ими нельзя пользоваться перед самым выходом на прогулку. А иначе крем только усугубит проблему, ведь в нем тоже есть вода, которая замерзает на улице. Средство следует наносить за полчаса до планируемого выхода, чтобы он мог, как следует впитаться. На губы следует наносить специальную гигиеническую помаду.

4. Раздраженную кожу после прогулки можно смазать теплым миндальным маслом. Неплохо помогают и отвары петрушки и натертая тыква. Благодаря этим простым процедурам малыш сразу почувствует себя намного лучше.

При всем своем агрессивном действии холодный воздух очень полезен для здоровья, поэтому от него нельзя отказываться. Он закаляет, насыщает кислородом, повышает аппетит. Если уличный градусник показывает – 15 и выше, можно смело собираться на улицу. Ребенка следует одевать тепло, но при этом важно не перестараться, так как на коже может появиться потница. Лицо шарфом не нужно закрывать, потому что под тканью будет скапливаться влага от дыхания. Она вызовет раздражение. Достаточно чтобы у крохи была хорошо закрыта шея. А воздух, попадающий в легкие, будет и так теплым, так как он будет нагреваться, проходя через носовые ходы.

В зимние холода важно чтобы в рационе у крохи были продукты, которые богаты на витамин А (брокколи, масло, говяжья печень), витамином С (шпинат, брюссельская капуста) и ниацин. Эти полезные вещества улучшают кровоток и являются прекрасной профилактикой против негативного воздействия холода.
Страхи самостоятельной мамы. Как воспитать ребенка в одиночку | Как и когда прекращать грудное вскармливание

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!