Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что купить к рождению ребенка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3378 дней назад (20 января 2015)
0
Голосов: 0


В настоящее время будущим родителям предлагается огромный ассортимент одежды для детей. Как же сориентироваться в этом изобилии товаров и купить все необходимое для ребенка? Не надо торопиться покупать много вещей, запаситесь только самым необходимым. Многим современным родителям хотелось бы улучшить материальную сторону жизни, а значит, нужно учиться экономить. Но на прилавках так много товаров, необходимых для детей в современных условиях!

И все же, найдется бабушка, которая может заметить: «А вот в наше время…». Пролетят годы, и мы скажем то же самое… Нужно учитывать, что идет 21-й век, все меняется. Наука шагает далеко вперед, мода непредсказуема. Поэтому, как бы ни старались молодые родители обеспечить своего ребенка необходимыми вещами, всегда будет чего-то не хватать.

Рынок всегда предлагает какие-либо предметы и вещи лучше тех, которые были раньше. Так было и во времена наших бабушек, так будет и через много лет. Единственное, чего не хватает детям в современной, стремительно меняющейся жизни – это общения с родителями. Поэтому, решая вопрос о необходимых принадлежностях, обратите внимание на пользу которую они принесут, сколько времени можно сэкономить с использованием того или иного предмета. Это касается и вещей. К появлению первого ребенка во многих молодых семьях уже есть стиральная машина, пылесос (лучше робот-пылесос xrobot xr510d в Robot-ik, который самостоятельно чистит вашу квартиру), посудомоечная машина.

Без чего можно обойтись?

Не стоит торопиться и с закупкой принадлежностей для купания, а именно: мыло, шампунь, крем. Определитесь, что удобнее будет для купания вашего ребенка: горка или гамак, одновременно их не используют.

Малыши быстро растут, особенно в первые месяцы. Поэтому рекомендуется делать покупки по мере возникновения потребности.

Памперсы тоже не следует покупать впрок. Лучше по факту определить, подгузники какой марки подойдут вашему ребенку. Да и размер подобрать удобнее только после его рождения.

Пока ребенок еще не родился, напишите список необходимых вещей:

- Кроватка с принадлежностями: матрац, одеяло, клеенка, простынки, пододеяльники;

- Пеленки, желательно 10-15 теплых и столько же простых, размером 1,2 х 1,5м.;

- Коляска;

- Подгузники для прогулки;

- Одеяло для прогулки (можно использовать специальный конверт для новорожденных);

- Ванночка для купания;

- Бутылочка;

- Соска;

- Градусник.

Список нужно дополнять по мере необходимости.

Учитывайте, что игрушки у ребенка для его развития должны меняться по возрасту. Поэтому сразу закупать много игрушек тоже не нужно.

Снова об экономии

Хочется обратить внимание на то, что экономить – не значит ограничивать себя и близких в чем-либо. Экономить – значит разумно использовать. Вот несколько основных моментов, с помощью которых можно сэкономить:

- покупка б/у вещей, с рук. Возьмите газету, посмотрите подобные объявления. Наверняка найдутся знакомые, у которых детки уже подросли. У них такие предметы как кроватка, коляска, комбинезон и т.д. можно купить за символическую плату, или совсем даром. Вы сэкономите, а они избавятся от ненужных вещей;

- пеленки. Сделайте их своими руками или попросите маму, бабушку, купив красивую ткань. Вы получите массу удовольствия;

- подарки. После появления ребенка родственники с удовольствием навещают вас и приносят подарки. Наверное, лучшим подарком будет пачка детских подгузников.

Ну а бабушки и дедушки наверняка с удовольствием подарят своему внуку или внучке зимний комбинезон.

Таким образом, вопрос о покупке необходимых вещей для будущего ребенка успешно может быть решен и семейный бюджет от этого выиграет, и родственники будут довольны!

Успехов!
Поможем мужу стать хорошим отцом! | 10 правил поведения с гиперактивными детьми

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!