Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что учесть при выборе детской коляски

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1887 дней назад (27 января 2019)
0
Голосов: 0
  

Детская коляска - вещь необходимая молодым родителям. Однако многим бывает сложно определиться с моделью, ведь выбор в современных магазинах огромен. Какие типы колясок существуют? Какой из них максимально подойдет именно вам? Давайте разбираться!

Покупайте качественные и недорогие коляски в интернет-магазине https://www.barb.kz/collection/detskie_koljaski. Только сначала правильно расставьте приоритеты.

Основные типы современных колясок

1. Классическая люлька.  Прекрасный вариант для прогулок с новорожденный, который еще не научился сидеть. Обычно достаточно легкая. Однако при покупке следует учитывать, что прослужит она не более 6-7 месяцев.

2. Трансформер.  Конструкция этой коляски устроена таким образом, что она может из коляски-люльки превратиться в прогулочную и наоборот.Среди хороших качеств коляски-трансформера следует отметить то, что из обычного лежачего положения ее легко превратить в прогулочный вариант. Многие детали отстегиваются, а ручка меняет свое положение, что для молодой мамы очень важно. Ребенка можно защитить от ветра, а можно дать ему возможность внимательно рассматривать все вокруг. Трансформер можно компактно сложить, что очень удобно для хранения в небольшой помещении.

Учитывайте огромный недостаток трансформера - его большой вес по сравнению с любой другой моделью коляски. Кроме того, они не самые манеренные. Мужчинам часто не нравится то, что эти коляски низкие, их неудобно катить перед собой. Также в положении «лежа» в люльке образовывается своеобразный стык, неровность, но это можно исправить, всего лишь подстелив матрасик.

3. Модульная коляска.  Идея таже, что и у трансформера: несколько вариантов в одном (люлька, прогулочная). Основное отличие - каркас остается неизменным, своих габаритов коляска не меняет. Зато она гораздо более удобная, просторная, высокая, имеет хорошую маневренность. Впрочем, часто родители со временем приобретают обычную прогулочную коляску, так как им надоедает громоздкость.

4. Прогулочная.  Коляска для подросшего ребенка, который чаще всего сидит во время прогулки. Однако если малыш устал и засыпает, механизм позволяет изменить положение спинки.

5. Трость.  Ее основные преимущества – небольшой вес и удобство в транспортировке. Сложить трость можно за считанные секунды, с этой манипуляцией справится самая хрупкая молодая мама. С тростью легко ездить в общественном транспорте, не мешая окружающим. Есть как летние, так и зимние варианты.

Что нужно учитывать при выборе коляски?

Прежде чем вы отправитесь покупать коляску для ребенка, следует ответить на ряд крайне важных вопросов и определить свои физические возможности.

В каком доме вы живете?

Если это загородный коттедж, то вес коляски не важен. А если ваша квартира находится на пятом этаже в доме без лифта? Будет ли у вашего мужа (друга, отца, брата) возможность всякий раз провожать и встречать после прогулки?

В доме есть лифт? Прекрасно! На старые лифты крошечные и часто ломаются. Оцените эту возможность, если приглядываетесь к тяжелой габаритной модели коляски.

Важная деталь, которую многие забывают учесть - ширина коляски. Обязательно измерьте ее и сравните с шириной дверного проема вашего подъезда и дверью лифта. Пройдет ли туда ваш "экипаж"?

Какие колеса оптимальны для вашей коляски?

Большое внимание следует обратить на колеса. Гулять вам придется не только летом в хорошую погоду, то и зимой, когда будут снега, и осенью в дожди и слякоть... Подумайте о том, сколько времени вы планируете находиться на улице с коляской. Возможно, вам будет достаточно несколько часов в день, но бывают у женщин и другие ситуации. Например, если в семье есть старшие дети, которых необходимо забирать из школы или детского сада, а затем еще проводить на дополнительные занятия.

Посмотрите, какие возле вас дороги, есть ли рядом парк, какая ситуация в собственном дворе. Если на дорогах есть много выбоин, то нужно выбирать коляску с хорошей амортизацией и большим диаметром колес, чтобы они ничем не забивались.

Следует знать, что коляски могут быть на ремнях, рессорах или на пружинах. Вариант на ремнях более удачный, так как такую коляску легче поворачивать, поднимать на бордюр и различные возвышения. Также с их помощью коляска может раскачиваться. Это позволяет быстро укачать малыша.

Выбирайте такую коляску, которая позволить максимально комфортно чувствовать себя на прогулке и малышу, и его маме.
Как душевно и полезно провести время с ребенком | Что делать, если у ребенка началась истерика

Читайте также: