Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Детская коляска в самолет: делаем все по правилам!

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3293 дня назад (14 апреля 2015)
0
Голосов: 0
  

Если вам предстоит перелет с маленьким ребенком, то вопрос можно ли коляску брать с собой в самолет является одним из самых насущных. Коляска в отпуске – неизменно хороший помощник, особенно если вы планируете много гулять или же осматривать достопримечательности на пеших прогулках. Так же незаменима коляска, если вы летите на длительное время вместе с малышом в другой город по делам, либо на лечение, либо в гости к родным людям.

Помните, что бесплатный перевоз коляски типа «трость» на борту самолета закреплен правилами авиаперевозок для детей в возрасте от 0 до 2 лет. Для детей более старшего возраста возможность и условия провоза коляски необходимо уточнять у представителей вашей авиакомпании.

Помня обо всей полезности использования коляски в пункте назначения, нужно отметить, что само путешествие с коляской может привнести в дорогу некоторые трудности. Особенно это может коснуться молодых мам или пап, путешествующих в одиночку с ребенком. Во-первых, коляска – это дополнительный груз. Не забывайте, что помимо коляски вам предстоит следить за маленьким карапузом, который в свою очередь может и отказаться сидеть в этой самой коляске. Плюс чемодан с вещами и ручная кладь для малыша. Не так уж и мало, особенно если на все про все только две руки. В таком случае неплохой идеей будет попросить ваших друзей или родных проводить вас до аэропорта. Еще одна сложность путешествия с коляской заключается в том, что детские коляски подлежат обязательному досмотру. Так что будьте готовы к тому, что вам придется ее складывать и пропускать через турникеты несколько раз (а это значит, несколько раз вынимать и обратно усаживать ребенку в коляску). Пожалуй, это самые главные трудности путешествия с коляской. Теперь о «плюсах».

Подавляющее большинство авиакомпаний предоставляют возможность не сдавать коляску в багаж и пользоваться ею вплоть до посадки на борт самолета. Однако перед полетом обязательно уточните у представителя выбранной вами авиакомпании, на каком этапе предполетных процедур правила данной авиакомпании регламентируют сдавать коляску в багаж, а также уточните, учитывается ли вес коляски в суммарном весе багажа.

Даже в случае получения разрешения не сдавать коляску вместе с основным багажом мы настоятельно рекомендуем во время процедуры регистрации багажа взять на коляску багажную бирку.

В зале ожидания – уже после прохождения всех процедур и сдачи багажа – коляска будет незаменимой помощницей, особенно если вам предстоит ночной перелет, или рейс по каким-либо причинам задержится. Так ваш малыш сможет немного вздремнуть в ожидании самолета (конечно, при условии, что спинка коляски может принимать горизонтальное положение). После сдачи коляски (при объявлении посадки или уже у трапа самолета) бортпроводники поместят ее в специальный багажный отдел самолета. В пункте назначения коляску выдадут сразу же по прилету (отдельно от всего остального багажа, у трапа).

Перелет с грудным ребенком – дело достаточно хлопотное. Однако если вы продумаете все его нюансы заранее, то дорога запомнится вам только положительными моментами.
Как одеть ребенка по погоде | Прибираем игрушки после игры

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!