Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ее величество кукла

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3398 дней назад (6 января 2015)
0
Голосов: 0


Кукла издревле была любимой игрушкой детей. Причем игрались ей как девочки, так и мальчики. Ведь именно в кукле ребенок видит свое отражение и ассоциирует себя с ней. Стоит присмотреться внимательнее, через игру малыш передаст все тревожащие его проблемы и покажет отношение к себе и окружающим. Именно кукла становится первым другом и собеседником. С ней ложатся спать и кушают, по ее примеру делают зарядку и убирают игрушки. Родители, которые правильно подходят к детским играм и игрушкам реже допускают промахи в воспитании.

В наше время практически ежедневно появляются новые виды кукол. Каждая обладает определенными качествами и подходит для современных игр. Они создаются по мотивам сказок, мультиков, звезд эстрады и кино. Давайте подробнее остановимся на классификации кукол.

Пупсы

Это максимально похожие на ребенка куклы. В комплект могут входить коляска, пустышка, бутылочка для кормления, детская одежда. Ребенок начинает испытывать интерес к такой игрушке начиная с полутора лет. Копируя поведение матери, он так же стремится ухаживать за маленьким человечком, возить его в коляске, кормить и воспитывать. Пупсы изготавливаются из пластмассы, с движущимися конечностями и головой. Сегодня часто можно встретить кукол, которые умеют плакать, писать, говорить несколько фраз. Так же иногда на ручках и ножках размещают кнопки, при нажатии на которые пупс либо произносит какие-то фразы, либо звучит детская песня.

Кукла Барби

Эта роскошная красавица занимает лидирующее место среди игрушек у многих девчонок. Кукла Барби производится с идеальными параметрами, красивым лицом и роскошными волосами. Так же в комплекте может идти масса аксессуаров. Зачастую таких кукол выпускают по определенной тематике. Например, Барби-принцесса будет одета в шикарное бальное платье, корону, ожерелье и туфли. А в дополнение ребенок получит игрушечный набор косметики, расческу и второй комплект одежды.

У Барби есть муж Кен и в некоторых наборах представлены дети. Часто встречается кукла с лошадью, домашними питомцами.

Куклы по мотивам мультсериалов

Такие игрушки сегодня особенно актуальны. Братс, Монстер Хай, Губка Боб и прочие представители современной мультипликации занимают лидирующие позиции по продажам. Притом цены на кукол варьируются и возможность подарить ребенку радость есть у каждого родителя.

Девочки особенно любят красивых сказочных героинь. Именно по этой причине одной игрушек, пользующихся особенной популярностью у девочек, является летающая фея flying fairy. Если вы хотите, чтобы ваша дочь получила в подарок качественную куклу flying fairy, закажите ее в интернет-магазине http://magic-present.su/shop/relax/Flying-fairy/. Ребенок будет рад, а маме не нужно беспокоиться о безопасности новой игрушки!

Мультипликационные игрушки начинают интересовать ребенка примерно с трехлетнего возраста.

Фарфоровые куклы

Это одни из самых качественных игрушек. Зачастую их коллекционируют и не дают детям, но есть и более доступные экземпляры. Такая кукла имеет красивое прорисованное фарфоровое лицо, чаще всего ручной работы. Одежда так же сшита вручную из качественных материалов. В комплекте к красавицам практически никогда не прилагаются аксессуары.

Кукла навсегда останется любимым компаньоном для игр у детворы. А родители в свою очередь должны позаботиться о качестве и безопасности игрушки. Ведь детство – это самая наивная и счастливая пора, которая требует любви и заботы. И первые друзья-куклы должны оставаться с ребятами и сопровождать их во взрослую жизнь.
Фразы, которые ранят детей | Редкое имя - дар или проклятие?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!