Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Готовимся к встрече. Самые нужные вещи для новорожденного

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2675 дней назад (23 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Каждая семья, которая ожидает первенца, сталкивается с проблемой выбора товаров, которые будут необходимы в первые месяцы жизни малыша. И суть даже не столько в характеристиках конкретного товара, сколько вообще в списке того, что реально нужно покупать, а без чего вполне можно обойтись. Пообщавшись с опытными мамочками, определили перечень вещей, без которых, так сказать, никуда.

Из крупногабаритного остановимся на коляске, кроватке и автокресле. Вполне может быть, что в своей кровати малыш спать откажется, однако, все же врачи рекомендуют класть новорожденного отдельно от родителей, поэтому свое спальное место ребенку лучше все же предусмотреть. Это необязательно может быть полноценная кровать, на первое время можно приобрести люльку или взять в аренду медицинскую кровать, как в роддоме, они, к слову, очень удобные для использования в первые месяцы жизни малыша, в первую очередь, потому что мобильные. Покупая кровать, не забываем о качественном пастельном белье, желательно паре комплектов, и специальном матрасе, он должен быть достаточно жестким для правильного физиологического развития. О сопутствующих товарах типа бортиков и балдахинах скажем лишь, что это пылесборники, которые на начальном этапе точно не так уж и нужны.

Крупные покупки

Коляска  уже понадобится новоиспеченным родителям через пару дней после выписки, когда прогулки станут более продолжительными. Есть мамочки, которые откладывают эту покупку на потом, рассчитывая на мужей, это не лучший вариант. В первую очередь потому, что мужчины зачастую не разбираются в характеристиках колясок, а гулять чаще всего придется именно маме, удобство здесь играет немаловажную роль. Именно поэтому советуем хотя бы сделать выбор на этапе ожидания чуда.

Автокресло понадобится уже в день выписки, поэтому его необходимо также приобрести заранее. Как вариант, можно прикупить коляску 3 в 1, где в комплекте имеется и автолюлька. Одним из мировых лидеров в производстве различных автокресел и детских колясок-трансформеров является японский бренд Aprika. Источник расскажет подробнее о ассортименте и преимуществах продукции этой торговой марки.

Пеленальный столик  актуален как минимум потому, что бережет спину маме, переодевать ребенка на кровати или диване колоссальная нагрузка на позвоночник, поэтому есть смысл задуматься об этом пункте в составе комода, либо отдельной доски.

Отдельно выделим такой сопутствующий товар, как увлажнитель воздуха , новорожденный все время находился в околоплодных водах, влажность необходимо поддерживать и после рождения.

Важные мелочи

Из крупногабаритного все, переходим к не менее полезным мелочам. Детский гардероб  на первое время лучше предусмотреть в небольшом количестве. Буквально по 2-3 штуки каждого наименования (шапочки, носочки, боди, комбинезоны), ввиду того, что детки безумно быстро растут, и есть риск, что половину просто можно не успеть одеть. Отдельно стоит продумать наряд на выписку, но с учетом того, чтобы его можно было использовать и потом. Что касается пеленок, то в большом количестве они нужны лишь если малыш будет расти без одноразовых подгузников, в противном случае достаточно будет штук десяти.

Когда вы приедете домой, в уходе за малышом, понадобятся специальные ножнички , аспиратор и солевой раствор для прочищения носа, термометр, и медицинские жаропонижающие препараты, средство от колик. Это минимальный набор, который должен быть всегда под рукой. Не стоит забывать и о специальном порошке для стирки белья, а также детском мыле для купания, кстати, второе может справиться и с первой задачей.

Бутылочки, соски, молокоотсосы, стерилизаторы , вещи, которые могут и не понадобиться, если малыш на грудном вскармливании и с выработкой молока нет проблем, поэтому их покупку можно отложить до востребования.

Будущей маме для удобства стоит приобрести бюстгальтеры для кормления  и удобное нижние белье. Нелишним будет предусмотреть и пару кофт со специальными отверстиями, в зависимости от погоды.

Итак, мы рассмотрели минимальный список, который необходим для комфортного ухода за ребенком на начальном этапе, все это материальное, на самом деле, главное для малыша, это счастливые мама и папа рядом.
В какой руке? | Рахит у ребенка: симптомы, лечение, профилактика

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!