Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как Lego стал самым популярным конструктором в мире

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 818 дней назад (27 января 2022)
0
Голосов: 0
  

Жизнь на нашей планете меняется с невероятной скоростью. Однако мальчишки и девчонки не перестают любить игру. Одним из самых развивающих занятий, в котором могут принять участие все члены семьи, остается сборка конструктора. Lego стал самой популярной в мире маркой конструкторов в XX веке, и позиций своих сдавать не собирается. А с чего же все начиналось?

Краткая история Lego

  

30-е годы прошлого века в Дании были тяжелыми с экономической точки зрения. В 1932 году в Дании сын фермера Оле Кирк Кристиансен открывает небольшое предприятие. Его цель - выпускать деревянные предметы домашнего обихода. Фабрика, на которой заняты 7 человек, специализируется на стремянках и гладильных досках. Первые четыре года производство еще как-то держится на плаву, но дела с каждым днем идут все хуже и хуже. И тогда находчивый предприниматель решается на отчаянный шаг - начать выпускать детские деревянные конструкторы. Ведь эта ниша пока никем в Европе не занята. Весь дружный коллектив думает над новым названием. Останавливаются на Lego. По сути это аббревиатура из Leg и Godt, что можно перевести "играть" и "хорошо".

И дело пошло! Уже к началу сороковых становится ясно, что детские конструкторы - товар весьма востребованный. В них с удовольствием играют все - от мала до велика. Так игрушки на предприятии Оле Кирка Кристиансена полностью вытеснили предметы домашнего обихода.

Уже в первые десять лет работы начинают выпускаться и игрушки из пластика. Отец и выросший к этому времени сын Кристиансены для наращивания оборотов выкупают фабрику по отливке пластика. Производство становится на поток.

1955 год ознаменован настоящим прорывом. Выпускается первый тематический набор, прообраз одного из современных Lego Classic. Конструкторы имеют фантастический успех. Многие пытаются скопировать или выпустить что-то подобное, но Lego остается лидером до сих пор.

Даже сегодня, когда компьютерные игры завоевывают все больше детских сердец, конструкторы Lego успешно конкурируют.

Преимущества Lego

  

1. Можно выбрать набор для любого возраста, начиная с 3 лет.  Конструкторы с крупными деталями для ребят помладше, и большие набры, состоящие из множества мелких кубиков - для старших дошкольников и школьников.

2. Соответствие высочайшим современным стандартам качества.
  Продукция компании Lego заработала себе репутацию самых безопасных игрушек в мире. На любой из фабрик тщательно следят за качеством выпускаемой продукции.

3. Конструкторы Lego способствуют развитию ребенка.  Формируют пространственное и логическое мышление, усидчивость и трудолюбие.

4. В Lego часто играют всей семьей.  Замечательно, что большое количество деталей в наборе позволяет принять участие в игре и детям, и родителям. А если какая то из деталей вдруг затеряется, всегда можно пересмотреть план и создать что-то еще.

Пусть ваш ребенок растет и развивается с Lego!
О пользе мягких игрушек | Как выбрать коляску трость

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!