Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как организовать день рождения ребенку-дошкольнику дома?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3232 дня назад (20 июня 2015)
0
Голосов: 0


Приближается день рождения вашего ребенка? Вы хотите организовать ему незабываемую вечеринку и пригласить его ближайших товарищей и подруг? Как, однако, организовать день рождения ребенку-дошкольнику и его друзьям в доме?

Подготовка дня рождения для ребенка в доме связана с хорошей организацией. Неважно, какова площадь квартиры, есть ли у вас сад, или нет. Хотя это важный фактор в организации игрового разнообразия, но в непогоду они бесполезны. Если вы решили, что вечеринка по случаю дня рождения дошкольника будет проходить дома, то возлагаете на свои плечи весь труд подготовки к мероприятию. Мы подскажем, как это сделать.

Место для веселья

Первым шагом является подготовка места, где дети будут играть. Стол хорошо поставить у одной из стен. Устанавливаем на нем закуски и напитки. Дети мало сидят на таких мероприятиях, так что ненужную мебель необходимо переместить в другую комнату. Благодаря этому мы приобретем дополнительное пространство. Хорошей идеей является также выделение места для строительства из кубиков, рисования или игры с машинками, куклами. Отлично подойдет большой ковер с противоскользящим эффектом, который предотврати его смещение и детям будет удобно.

Декорации и пластиковые тарелки

Для украшения достаточно воздушных шаров. Вы можете их купить различных форм и цветов, создавая интересные композиции на карнизах или в другом месте дома. Несколько шаров стоит оставить – пригодятся для игр. Вы также можете использовать красочные растяжки с надписями, приобрести шапочки, которые подчеркнут характер этого особенного дня. Дабы облегчить себе жизнь в последующей уборке после гостей, стоит приобрести пластиковые тарелки, стаканчики и ложки. После завершения мероприятия их можно просто бросить в мешок для мусора.

Организация площадки

Организация площадки - это самая трудная и одновременно захватывающая часть плана на день рождения. В случае, если на праздник приглашены дети разных возрастов, то вы должны принять во внимание их различные интересы. В зоне для рисования должно быть место для всех детей, которые будут присутствовать на мероприятии. Если какой-либо ребенок начнет капризничать и захочет делать что-то другое, то он тоже должен иметь возможность развлечься. Вы можете предложить ему поиграть гоночными машинками или конструктором. Организовывая вечеринку для дошкольников, необходимо учитывать, что выделить место для проведения конкурсов, в которых дети смогут немного посоревноваться. Боулинг, складывание простых головоломок на время, прыжки в длину, окраска овощей, фруктов или собирание пазлов – это не весь перечень занятий. Все нужно основательно подготовить. Дети могут посоревноваться в построении самой высокой башни из кубиков.

Еще одна замечательная идея - пригласить на праздник специально подготовленных аниматоров. Если клоуны уже приелись и скучны, сегодня есть возможность позвать на праздник целую выездную лабораторию, перейдя по ссылке http://oshow.com.ua/. Ни один ребенок не откажется почувствовать себя настоящим ученым, участвуя в проведении захватывающих физических экспериментов и химических опытов!

Специальные мероприятия

Интересной идеей вечеринки, для разнообразия, является строительство из картона и коробок робота, автомобиля или любого другого существа-монстра. Помощь родителей будет необходима, но радость от создания изделия – огромная. В конце все дети могут раскрасить произведение по своему вкусу. Еще одним предложением может быть бал кукол. Тогда стоит подготовить различные материалы (ленты, пуговки), с помощью которых дети будут украшать игрушки. В конце вы можете сделать показ мод, а сценой будет центр комнаты.

Контроль над временем

Для хорошей организации праздника необходим контроль над временем. Тогда вы будете знать, на какое время подготовить площадку. В плане необходимо также учитывать время на торт, дополнительные удовольствия и небольшой отдых. Помните также, что не всегда все дети принимают участие в тематических играх, гонках и соревнованиях. Следует принять это во внимание и никого не принуждать. Может быть, через некоторое время, такой малыш сам решит, что хочет присоединиться, но если нет, то не делайте из этого трагедии.

Итог

Вечеринка в честь дня рождения дошкольника, на которую вы приглашаете его друзей и подруг, иногда является большой проблемой для родителей. Тем не менее, при хорошей организации время пройдет очень быстро, интересно и весело. Отличной идеей является вручение детям в конце вечера медалей за участие в мероприятии. Медали можно купить за небольшую цену, украсить их яркой наклейкой и пропустить через ленту. Это не займет много времени, а память о безумной вечеринке будет бесценной.
В каком возрасте прекращать грудное вскармливание? | Закаливаем малыша с самого рождения

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!