Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как отпраздновать 1 год малышу

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2025 дней назад (7 октября 2018)
0
Голосов: 0
  

Наступает грандиозный праздник – первый день рождения ребенка. За это время он вырос, стал подвижным и во всем копирует взрослых. Для годовалых малышей ежедневные события являются постоянными и неизменными, поэтому важно обязательно сделать праздник и подарить необычные эмоции.

Первый день рождения – это событие скорее всего для родителей. Но малышу нужно дать понять, что веселье происходит из-за него. Ассоциации с этим праздником должны остаться только положительные.

Родителям необходимо четко распланировать все события этого дня, чтобы малыш не устал и почувствовал себя главным. Не стоит устраивать большое застолье с родственниками и друзьями. Это потребует от мамы и папы много сил, времени и денег. Лучше посвятить этот день ребенку и создать ему праздничное настроение и веселое времяпрепровождение с родителями.

Что можно подготовить?

Если родители будут готовиться заранее, то у них могут возникнуть самые разные идеи в подготовке и проведении праздника. Ведь малыш должен запомнить его надолго.

Можно сделать с ребенком пригласительные открытки. Для этого на обычных листах бумаги малыш рисует то, что ему хочется, а мама пишет дату и время предстоящего праздника. Приглашения получатся необычные, веселые, а ребенок сможет сам выбрать, кого он хочет видеть у себя в гостях.

Обязательно нужно украсить детскую и ту комнату, в которой будет празднование дня рождения. Это можно сделать с помощью красивых ленточек, персонажей мультфильмов и, конечно, разноцветных воздушных шаров. Сейчас продаются очень красивые и недорогие шары для праздника. Посмотрите, какие воздушные шары в Мытищи можно приобрести для украшения детского праздника. Здесь определенно есть из чего выбирать!

Если есть много фотографий малыша, можно сделать стенгазету о его достижениях и изменениях за этот год. Она будет интересна не только гостям, но и самому ребенку. Ведь каждый день происходит что-то значительное и интересное, и о многих вещах он уже забыл.

Подарок лучше дарить сразу, как только ребенок проснулся. Несколько слоев упаковки сделают сюрприз интереснее и веселее. И конечно, сразу появится праздничное настроение.

Конкурсы для гостей нужно подготовить заранее. Они должны быть простыми и веселыми, чтобы малыши смогли в них участвовать. Можно также придумать игры или сценки, где именинник будет главным героем.

Что подарить?

В этот день малыш должен получить что-то необычное. Практичные, необходимые вещи можно купить в любой другой день. Красивая, модная одежда также не порадует именинника. Поэтому лучшим подарком будет новая игрушка, чтобы малыш мог использовать ее в своих развлечениях.

Если на праздник приглашено много гостей, не нужно дарить все подарки сразу. Пусть ребенок рассмотрит и поиграет с одной игрушкой, затем можно подарить другую.

Как планировать?

Праздник лучше проводить после дневного сна ребенка. Если сделать это раньше, малыш будет сонный и вялый. Если его разбудить, то капризы и плохое настроение на празднике обеспечено.

Обязательно пригласите на день рождения детей близкого возраста. С ними намного веселее играть и общаться малышу. И конечно, в этот день должно быть сделано много фотографий. Радостные воспоминания, забавные моменты и успехи малыша в этот день сохранятся надолго.
Астма у ребенка: как помочь | Что подарить школьнику

Читайте также: