Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как провести зимние каникулы с детьми?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3039 дней назад (30 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Новогодние праздники ждут и дети и взрослые, тем более за ними следуют новогодние каникулы. Поэтому стоит начать планирование зимних каникул с детьми уже сегодня. Если вы все продумаете заранее и составите план действий на предстоящие праздничные дни, то этот отдых, запомнится вам и вашим детям надолго, независимо от того, где вы планируете его провести.

Безусловно, если ваш зимний отдых связан с поездкой в теплую страну, ближе к морю, ваши праздничные каникулы уже будут запоминающимися. Однако стоит помнить и о том, что такая резкая смена климата не всегда полезна, особенно для детского организма. Поэтому для зимнего отдыха с детьми лучше рассмотреть Россию. Так релакс-центр "Ирей", сайт http://relax-irey.ru/, который находится в Крыму, позволить максимально расслабиться, не доставляя организму лишний стресс от длительного перелета и акклиматизации.

  

Но как быть если с поездкой не получается, а каникулы дома хочется провести интересно и необычно.

Как провести зимние каникулы интересно и разнообразно?

1. После праздничного застолья взрослым нужен небольшой перерыв, чтобы восстановить свои силы. В первые дни нового года можно заняться разбором подарков. Заранее припасите несколько интересных мультфильмов или хороший фильм, который можно просмотреть всей семьей тихим вечером. Но не задерживайтесь дома слишком долго, вы упустите столько всего интересного.

2. Зима - замечательное время для прогулок. Возьмите санки и покатайтесь с горы, можно устроить зимнюю прогулку на лыжах, слепить настоящий зимний дворец, покататься на коньках. Чем больше времени вы, и ваши дети проведете на свежем воздухе, тем лучше и полезнее для вашего здоровья.

3. В зимние каникулы с детьми постоянно проводят различные праздничные елки или праздничные представления. Поэтому включите хотя бы одно такое мероприятие в ваш семейный план новогоднего отдыха. Пусть сказка еще продолжится на несколько дней.

4. Вспомните про настольные игры. Какие из них любит ваша семья? Вы можете изучить какую-нибудь новую игру, которая ранее не появлялась в вашем доме. Можно также заняться рукоделием совместно с ребенком, например, освоить искусство оригами или бисероплетение, научить вязанию.

5. Если вы до сих пор задаетесь вопросом, как провести зимние каникулы интересно, то можно составить программу посещения гостей, только чтобы у них тоже были знакомые вашему ребенку дети. Можно пригласить друзей вашего сына или дочери к вам в гости. Продумаете, чем вы будете их угощать. Предложите вашему ребенку вместе с вами придумать, чем будут заниматься он и его друзья, например, придумать подходящие игры.

6. Вы когда-нибудь читали всей семьей, вечером, устроившись в гостиной за чашкой чая, интересную книгу. Предложите провести хоть один зимний вечер за чтением, рядом с наряженной елкой. Если всем понравиться, то вы сможете продолжить такое семейное чтение не один зимний вечер.

7. Желаете порадовать ребенка настоящим Дедом Морозом, то съездите в Великий Устюг. Всем должна понравиться такая сказочная поездка. Если возможности нет, то можно просто написать письмо Деду Морозу, он непременно должен ответить.

Продумав весь сценарий зимних каникул с детьми, вы сможете подарить огромное количество приятных воспоминаний о проведенных каникулах и вашему ребенку и себе.
На что обратить внимание при обустройстве детской комнаты | Клоун на детский праздник - как выбрать?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!