Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать демисезонную куртку для ребенка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2736 дней назад (23 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Демисезонная куртка – это нечто среднее между ветровкой и теплой зимней курткой и годится для ношения в октябре и ноябре, если зима не пришла рано. Такая куртка не должна быть слишком плотной и жаркой, но должна иметь свойство защищать от дождя и от резких колебаний температуры.

Конечно же, осенняя куртка должна быть изготовлена из натуральных материалов, которые позволяют телу «дышать». Также, желательно, чтобы куртка была пропитана специальным водоотталкивающим веществом, позволяющим ребенку оставаться сухим даже при сильном дожде. От соблюдения этих простых правил во многом будет зависеть здоровье и настроение вашего малыша. Ведь покупая изделие из дешевого, некачественного материала, родители могут навредить своему ребенку, который будет в такой куртке потеть и, после этого, замерзать. Также, синтетическое изделие может вызвать аллергию и обострение хронических кожных заболеваний. Поэтому, не нужно экономить на качестве одежды для ребенка, а прежде всего думать о его здоровье.

Дети, безусловно, быстро вырастают из одежды и родители часто стремятся купить ребенку куртку очень большого размера «на вырост». Но в такой огромной куртке ребенку может быть неудобно, она будет сковывать движения, и ребенок будет чувствовать себя ужасно. Поэтому нужно выбирать куртку, ненамного больше по размеру, чем требуется ее обладателю. И, конечно же, необходимо следить за тем, чтобы изделие было пошито качественно, иметь ровные швы, а молния должна работать легко и без проблем.

Естественно, куртку для малышей покупает мама. Но, собираясь купить одежду подростку, ни в коем случае не стоит делать это самому. Ему эта вещь может не понравиться, и он наотрез откажется ее носить. Подростки категоричны, и если им что–то не нравится, или они решат, что это не модно, их трудно будет переубедить. Нужно обязательно совершать покупку вместе с ребенком и учитывать все его пожелания, не забывая, однако, вовремя давать нужные советы.

Сегодня нарядную, практичную и модную куртку можно найти в магазине детской одежды. Также становятся все более популярными покупки одежды в Интернет – магазинах. Там можно приобрести вещь гораздо дешевле.

Одной из самых популярных моделей курток для детей и подростков является парка. Этот фасон появился недавно и завоевал у молодежи большую популярность. Такая куртка отличается многочисленными карманами и умеренными, неяркими тонами. Иногда создается впечатление, что парка имеет какой – то неряшливый и легкомысленный вид, и, наверное, именно это так привлекает подростков, стремящихся показать свою независимость и бунтарский характер, свойственный их возрасту.

Всегда пользуются популярностью куртки спортивного типа. Такие модели очень практичны, удобны, имеют яркую веселую расцветку и не создают особых проблем в уходе.

Чтобы защитить ребенка от холодного ветра, куртку следует выбирать такой длины, чтобы она закрывала нижнюю часть спины. К сожалению, подростки часто не любят такую длину, но нужно убеждать их в необходимости выбора изделия, именно такой длины. Особенно это касается девочек. И конечно, очень хорошо, когда в демисезонной куртке есть капюшон, который прекрасно защищает от дождя и ветра.

При выборе куртки для своего любимого чада, обращайте самое пристальное внимание на производителя. Чем известнее и солиднее фирма, тем, естественно, качественнее изделие и тем больше пользы оно принесет ребенку.
Забот полон рот. Как лечить молочницу у новорожденного | Первый раз в сауну. Знакомим малыша с банным процедурами

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!