Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать детскую коляску для новорожденного на лето

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Опубликовано: 3114 дня назад (17 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Для любящих родителей выбор летней детской коляски – это очень непростая и важная задача. Мамы и папы хотят подобрать для своего ребенка не только красивую, но также удобную и функциональную коляску. Однако, что именно должно стать основными критериями выбора?

Главные аспекты выбора

Ниже приводятся основные советы специалистов, которые помогут сделать правильный и информативный выбор столь важного предмета. Итак, при покупке коляски для новорожденных нужно учитывать:
• материалы, применяемые для изготовления;
• конструкцию и вес;
• расцветку;
• элементы безопасности;

Рассмотрим их по порядку.

Материалы

Для здоровья малыша большую роль играет свободный доступ к свежему воздуху. Это особенно актуально в летний сезон. Поэтому крайне важно, чтобы коляска была выполнена из «дышащих» материалов, которые легко пропускают воздух и не имеют никаких навязчивых запахов. Кроме того, необходимо, чтобы качественными были не только ткань, но и материалы каркаса. Это позволит длительное время эксплуатировать коляску в любых погодных условиях.
Многие родители заметили, что очень практичными для лета являются коляски-люльки с капюшоном, оснащенные клапанами с сеточками для проветривания. Детям от 6 месяцев можно подобрать удобную прогулочную коляску, которую можно легко сложить (по типу «трость» или «книжка»). Такие средства передвижения очень удобны как для малышей, так и для родителей, так как коляску можно быстро собрать.

Конструктивные особенности и вес

Эти показатели стоит учитывать в зависимости о того, где именно будет проводить время ребенок и в каких условиях живет семья (в многоэтажном или частном доме). Так, например, для городских тротуаров подойдут легкие коляски-трости, которые очень просты в сборке и занимают минимум места в доме. Также подобные коляски могут без труда поднять на любой этаж даже мамы. Небольшие пластиковые колеса на таких колясках обеспечивают им легкий ход и маневренность.
В сельских или дачных условиях, где дороги, как правило, грунтовые, травяные или песчаные, идеально ведут себя коляски с большими резиновыми колесами. Они обеспечивают плавное передвижение и не буксуют. Моделями с тремя колесами легче управлять по бездорожью.
Очень хорошо, чтобы коляска имела не менее трех положений спинки. Это не только позволит ребенку удобно сидеть, но также обеспечит ему продолжительный здоровый сон на улице.

Особой популярностью в последнее время пользуются модульные коляски. Они удобны в эксплуатации в разных погодных и природных условиях. Модульные коляски 2 в 1 мировых производителей от официального поставщика - www.kidiki.ru/catalog/kolyaski-2-v-1_312.html

Расцветка

Как известно, темный цвет притягивает ультрафиолет, что может стать причиной перегрева. Поэтому летняя коляска для новорожденных должна иметь спокойную расцветку. Яркая и светлая коляска станет гарантией приятного отдыха малыша. Идеальный вариант – это коляска из натуральных тканей пастельных тонов, в которой малыш будет меньше потеть и свободно дышать.

Безопасность

В жаркое время года дети одеты легко, поэтому они более подвижны. Это значит, что средство передвижение должно иметь очень хорошую систему защиты ребенка. Наличие современных пятиточечных ремней безопасности – это важнейший критерий выбора летней коляски. Они надежно удерживают ребенка и не доставляют дискомфорта. Очень важно, чтобы летняя коляска имела надежный тормоз и хорошие крепления без люфтов или скрипов.

Учитывая вышеприведенные советы специалистов, а также опыт многих счастливых родителей можно сделать правильный выбор летней коляски для новорожденного, которая станет ему лучшим средством передвижения.
Помощь в развитии речи дошкольника | Идем к стоматологу: как подготовить ребенка к визиту

Читайте также: