Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать курсы раннего развития для ребенка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3359 дней назад (13 февраля 2015)
0
Голосов: 0


С появление ребенка всегда встает вопрос – как сделать все возможное, чтобы раскрыть его врожденные способности. Родители стремятся, как можно раньше начать обучение и развитие своего малыша, что бы максимально использовать его природный потенциал. В этой гонке за знаниями очень важно не ошибиться при выборе.

В первую очередь, при выборе курсов необходимо проверить наличие лицензии на оказание образовательных услуг. Это обезопасит Вас и Вашего ребенка от недобросовестных представителей сферы образовательных услуг. Кроме того, не лишним будет так же проверить документы об образовании преподавателей, выяснить уровень квалификации и наличие опыта работы в конкретной образовательной программе. В организациях, с уважением относящихся к своим потенциальным клиентам, эти данные обычно находятся в открытом доступе для потребителя. Можно узнать эту информацию и на местных сайтах об образовании, например, кружки для детей в Пушкине.

Поинтересуйтесь отзывами посетителей курсов. Обратите внимание на достижения выпускников. В идеале – положительные рекомендации друзей, родственников или хороших знакомых. Узнайте, какие конкретно знания и навыки получили их дети. Какие позитивные изменения в развитии своего ребенка они связывают именно с посещением данных курсов.

Посетите место проведения курсов. Обратите внимание на соответствие интерьера возрастной категории ребенка. Помещение должно так же соответствовать санитарным нормам. Необходимо наличие места, где можно переодеть ребенка и оставить вещи для безопасного хранения. Наличие туалета обязательно.

Если все вышеперечисленные пункты вас устроили, переходим к следующему этапу.

Необходимо для себя точно сформулировать, что конкретно вы хотите получить от выбранных курсов. Можно выбрать узкоспециализированные занятия, например развитие музыкальных способностей. Однако лучше всего выбирать курсы, направленные на развитие различных навыков и способностей ребенка. В раннем возрасте еще сложно определить к чему у Вашего ребенка есть склонности. Поэтому очень важно именно разностороннее развитие и формирование ключевых навыков. Особое внимание следует уделить развитию мелкой моторики. Это основа успешного интеллектуального развития малыша.

Не торопитесь нагружать ребенка. Группы раннего развития формируются по возрастному принципу. Лучше не перескакивать свою возрастную категорию, даже если вам кажется, что Ваш малыш опережает своих сверстников в развитии. Если ребенку, к примеру, 2 года, а группы 1-2 или 2-3 то лучше выбрать первый вариант. Важно поэтапное развитие, это принесет больше пользы.

Поинтересуйтесь планом занятий. Лучше, если в нем будет конкретно расписано каждое занятие, его тематика, цели и задачи. Так вы сможете определить, какие конкретно способности вашего ребенка будут развиваться. Узнайте продолжительность каждого занятия, количество занятий в неделю. Время проведения занятий должно совпадать с биологическим ритмом вашего ребенка.

Даже если вам все понравилось и вы уже уверенны в своем выборе – не торопитесь. Обязательно договоритесь о пробном занятии. Во время этого занятия, внимательно понаблюдайте за реакцией Вашего малыша. Если ребенок после посещения курсов ведет себя как то нетипично, попробуйте еще раз. Возможно, это не связанно с занятиями или ему требуется некоторое время для адаптации. Если негативная реакция повторяется, откажитесь от этих курсов или попробуйте чуть позже.

Ну а если все хорошо, Вам и Вашему малышу все понравилось, смело заключайте договор на оказание платных образовательных услуг и вперед к новым знаниям и достижениям.
Совместный сон с ребенком: так ли это плохо? | Что делать, если у ребенка судороги

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!