Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать первый кошелек для ребенка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3138 дней назад (15 сентября 2015)
0
Голосов: 0


Первый кошелек-это отличный подарок для четырехлетнего-пятилетнего ребенка. Это не просто еще один предмет, но, прежде всего, способ интереса ребенка к тому, как обращаться с деньгами. Это поможет научить малыша ответственности.

Предоставление ребенку первого кошелька, создает идеальную возможность поговорить о деньгах, работе, заработке - в концепциях сложных тем для понимания детей, но очень важных в повседневной жизни и в функционировании семьи. Это стимул для ребенка, попытаться экономить деньги и самостоятельного управлять своими расходами. Кошелек является атрибутом взрослой жизни, а родители доверяют ребенку и возлагают на его плечи ответственность за собственные деньги. Как выбрать первый кошелек для ребенка? Чем руководствоваться и какие аспекты учитывать?

Если кошелек для мамы и портмоне для папы обязательно должны быть качественными, лучше из натуральной кожи, такие, как на сайте http://www.sezonsumok.ru/koshelki/. То для детских моделей совершенно другие требования.

• Фасон

Выбор фасона зависит в первую очередь от возраста. Если вы покупаете кошелек для четырех-пятилетнего ребенка, лучше всего подойдет кошелек, в который малыш будет бросать монетку. Такой фасон удобен для небольших, не всегда изящных ручек. Маленький ребенок только ознакамливается с деньгами, концепцией тратить и покупать, не нуждается в огромном кошельке. Другое дело, если кошелек предназначен для ребенка школьного возраста. Фасон кошелька для старших детей должен быть таким, чтобы в нем был предусмотрен закрывающийся отсек для монет и банкнот. В кошельке может быть дополнительное место для школьных билетов на автобус или других мелких предметов, которые ребенок любит, или должен с собой носить.

• Внешний вид

Дети любят яркие цвета и веселые узоры. Любят героев сказок, которые читают им родители и заворожены персонажами из мультфильмов. Стоит использовать этот факт, выбирая кошелек для вашего ребенка. В предложениях многих производителей вы найдете веселые, покрытые портретами супер - героев модели, которые заинтересуют ребенка. Если вы собираетесь за покупками вместе с ребенком, позвольте ему самому выбрать кошелек для себя. Он сможет почувствовать себя сильнее, и, безусловно, ему понравится возможность принять решение о покупке.

• Материал

В поисках подходящего кошелька для ребенка, обратите внимание на материал, из которого он изготовлен. Лучше всего, чтобы он был прочный и устойчивый к загрязнениям. Очень вероятно, что на какое-то время нужно будет бросить его в стиральную машину или очистить. Проверьте, будет ли это возможно. Украшенные галантереей, пайетками, бисером и другими аксессуарами кошельки, могут не выдержать такого испытания. Лучшим вариантом являются модели из плотных, водостойких, полиэфирных тканей.

• Легкое открытие и закрытие

Ассортимент доступных на рынке детских товаров очень широк. Выбрав идеальный для своего ребенка продукт, стоит обратить внимание на застежки. Некоторые модели закрываются на замки, другие оснащены прикрепленными кнопками, другие используют застежки на липучке. Эти последние являются для детей самым простым в использовании способом. Маленькие, детские ручки не всегда хорошо справляются с требующим точности крючком. Выбирая именно такой тип, вы можете быть уверены, что малыш не будет трудиться, а содержание кошелька не будет рассыпаться по полу. В случае детей старшего возраста этот вопрос не представляет особых проблем.

• Безопасность

Еще одна важная вещь при выборе детского кошелька является безопасность эксплуатации. В зависимости от возраста ребенка, необходимо убедиться, что бумажник не оснащен мелкими деталями (украшениями), которые могут быть оторваны и проглочены ребенком. К таким потенциально опасным вещам относятся украшения галантерейных товаров, наконечники молний или прицепные пластиковые или силиконовые брелки.


• Использование

Если вы покупаете кошелек для ребенка школьного возраста, и вы знаете, что он будет его носить в кармане, посмотрите на модели, дающие возможность пристегнуть цепочкой к карману брюк. Благодаря такому трюку вы уменьшите вероятность того, что ребенок потеряет кошелек в пылу игры на площадке во время перерыва. Также обратите внимание на дизайн кошелька. Было бы хорошо, чтобы карманчик для копеек она закрывался на защелку, а часть для банкнотов - на молнию. Это предотвратит выпадение денег из кошелька.
Школьные проблемы близнецов | Развивающие игрушки. Что выбрать?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!