Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выглядит новорожденный

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3497 дней назад (28 сентября 2014)
0
Голосов: 0


Каждая молодая мамочка в ожидании первенца боится увидеть на родовом столе нечто безобразное, маленькое и кричащее. Бояться этого ни в коем случае не стоит, ведь это ваш малыш, которому вы только что дали жизнь.

Как же всё-таки будет выглядеть, ваш только что родившийся кроха? Пропорции тела малыша разительно отличаются от пропорций взрослого. Так голова взрослого человека составляет 1/8 длины тела, а новорожденного 1/4. Именно поэтому голова малыша кажется очень даже большой для его крохотного тельца. С возрастом она приобретает нужные для человека пропорции. Не ждите, голоска младенца будет идеально круглой без изъянов. В процессе родов происходит сдавливание головы костьми таза,что часто приводит к изменению её формы. Зачастую она бывает вытянутой и слегка приплюснутой.Не пугайтесь! Если и есть какие-то припухлости, шишечки у младенца – это не страшно, впервые недели жизни она приобретёт нужную форму.

Что же касается пропорций частей тела, то туловище крохи кажется длиннее, чем его конечности. Новорожденный кажется худым и с большим животом. Со временем у него появится жировая прослойка и втянется животик.

Новорожденный рождается без зубов, но могут быть и исключения. Зубки начнут прорезаться на пятом месяце жизни.

Родившийся ребёнок, изначально покрыт так называемой родовой смазкой. Она серовато-белого цвета и защищает кожу малютки от внешнего воздействия микробов. Её обычно оставляютна теле, она сама впитается.

Ребёночек рождается красненьким с голубоватыми пятнами. Кожа ребёнка не выглядит идеально гладкой, слегка сморщенная. Примерно через четыре недели она очищается, приобретая естественный цвет.

У многих детей в первые дни после рождения появляется мелками сыпь с белыми точечками. Это типично для новорожденного, оно само исчезает спустя. Могут быть и различные прыщики. Прыщики на носике пройдут спустя довольно быстро. Кожа новорожденного может слегка шелушиться на ручках и ножках или же быть помятыми (если ребёнок переношен). Всё проходит само собой без дополнительных вмешательств.

На головке малыша может быть небольшая канавка – это родничок новорожденного. До годика кости срастаются, закрывая родничок. Он защищён очень плотной пленкой, поэтому повредить его почти невозможно.

Некоторые детки рождаются лысыми, а есть уже и с волосами – хоть косы заплетай. Волосы могут и выкататься или же продолжать расти. Ребёночек рождается без волосистого покрова по телу. Он начнёт нарастать через месяц – два.

На пальчиках у малютки уже растут ногти. Они начинают расти ещё в утробе матери. Что же касается глаз, то у всех деток в начале они серо-голубые, а потом меняются на естественный цвет (на глаза своих любимых родителей). Глазки в начале могут косить, но это вполне нормально – ребёнок учиться видеть, но если он косит и в два месяца, стоит его показать врачу.

Милые будущие мамы, мы вам подробно описали, как выглядит новорожденный, примите это на заметку и не бойтесь видеть своих новорожденных малышек – они самые прекрасные на свете.
Ребенка учим кататься на коньках | Подбираем подарок для новорожденного

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!