Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Клоун на детский праздник - как выбрать?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3039 дней назад (30 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Торжество станет по-настоящему праздничным, веселым и волшебным, если на нем появится клоун. Детям надолго запомнится веселье, устроенное профессионалом своего дела. Благодаря присутствию актера, образованного, тактичного и специально подготовленного, именинник будет улыбаться, а все гости станут на время одной большой семьей.

Рекомендуется приглашать клоуна для тех детей, которым уже есть 3 года. Это объясняется тем, что такие дети уже осознанно принимают подарки и понимают, каких действий от них ожидают. Конечно же организацию праздников лучше всего доверить профессионалам из праздничного агентства.

Клоун для дня рождения выбирается по следующим критериям:

1. С ролью клоуна прекрасно справятся студенты театральных вузов, имеющие определенный опыт. Прекрасно, если актер может подтвердить свою деятельность хорошими рекомендациями. Необходимо расспрашивать друзей и знакомых, кого бы они посоветовали.

Но обучение в театральном вузе не дает гарантию успешных результатов. Многие замечательные аниматоры специальное образование никогда не получали. Это говорит о том, что хорошим клоуном может быть только человек с определенным образом мышления.

В идеале, следует искать активного, талантливого, доброжелательного, позитивного, искреннего и доброго человека лет 25-35. Те, кто моложе, еще не имеют достаточного опыта, хотя энергии у них может быть чересчур много. А люди старшего возраста, наоборот, опыт наработали, но энергичность уже не та.

Аниматор должен создать естественную обстановку, чтобы даже сложные дети без проблем пошли на контакт. Детей обмануть невозможно. Фальшь и агрессия от них никогда не скроется.

Актеру необходимо быть готовым к импровизации, а также обладать находчивостью и изобретательностью.

2. Артисты обязательно помогут со сценарием. Если праздник делается для самых маленьких деток, то в программе будут присутствовать классические персонажи. Тем, кто постарше, будут уже интересны более современные герои (Капитан Джек, Гарри Поттер, индейцы).

3. Чтобы вызвать на дом аниматора, достаточно связаться с нужным агентством. В интернете полно предложений для таких случаев. Главное, при общении с представителями агентства прислушиваться к себе, чтобы понять, насколько подобные услуги подходят. Но лучше, конечно, руководствоваться отзывами людей, которые уже приглашали клоунов к себе на торжество.

4. Программа, с которой будет работать клоун, должна состоять из игр, конкурсов, загадок, песен, танцев и подарков.
Как провести зимние каникулы с детьми? | Когда ребенку становится необходимо общество ровесников

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!