Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кроха плачет. Как разобраться в причинах и успокоить малыша

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2699 дней назад (2 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

В первые полгода жизни невозможно избаловать ребенка. А вот потом члены семьи должны не упустить момент, когда следует приступать к воспитанию.

Первые месяцы жизни

С младенцем следует обращаться как с гостем: угадывать все его потребности и реагировать на любые призывы.

Наиболее частая причина плача младенца в первые месяцы жизни связана с пока несовершенной системой пищеварения. Малыш сигнализирует криком о дискомфорте в животике. Если мама кормит малыша грудью, ей нужно делать это по требованию. Основное правило для искуственников - подобрать идеально подходящую молочную смесь. Многие педиатры советуют остановить свое внимание на Similac. Подробнее ознакомится с ассортиментом и особенностями продукта можно на сайте производителя similac.ru. Здесь вы найдете полную информацию, которая поможет определиться с выбором.

На первых месяцах жизни чаду нужно не только питание, но и теплота, близость с родителями и внимание. Он нуждается в любящих людях, реагирующих на крик, берущих его на руки и успокаивающих. По статистике, если родные сразу же после плача берут кроху на руки, то он плачет в последующем меньше, а не больше, как считалось ранее. Это объясняется тем, что малыш начинает доверять папе и маме, знать, что они всегда прибудут на помощь.

Малыш подрос. Почему он плачет теперь?

К полугоду ребенок все понимает, слышит и наблюдает, но передвигаться самостоятельно не умеет. Он интересуется игрушками, но взять их не может, поэтому зовет маму. В 7 месяцев кроха соображает, что нужно заплакать и родители прибегут, взяв его на руки. Именно в это время и появляется избалованность, ибо малыш будет реветь, пока его не развлекут.

Как быть, чтобы малыш не плакал.

Существует несколько способов избежать младенческого плача:

1. Разнообразие.  Чадо не должно постоянно находиться в кроватке. Одинаковое положение тела способствует умственной и физической отсталости. Если кроха еще не сидит, то переворачивайте его на животик. Чаще меняйте обстановку и перевозите ребенка в другие комнаты.

2. Разговаривайте с крошкой.  Опуститесь на его высоту и оттуда рассматривайте предметы.

3. Давайте чаду в ручки игрушки, кубики, мячики, пластиковую посуду, которые отвлекут его внимание.  Сначала играйте вместе с ним, затем разрешите ему поиграть самостоятельно.

4. Дайте чаду больше свободы действий.  Часто можно наблюдать, как человечек тянется к вещи, а родители сразу же ему ее подают. После чего следует моментальный плач, ибо малыш не смог сделать того, чего он хотел. Помните, что ребенок может привыкнуть к тому, что родители делают все за него, и ему совсем не надо к чему-то стремиться. Это ведет к манипулированию – кошмару для родителей.

Любовь матери – очень сильное чувство. Но нельзя сажать малыша себе «на шею». Он должен понимать, что можно делать, а чего нет. Следует не допустить того, чтобы кроха почувствовал себя центром вселенной – он должен уважать родных, их нужды и желания.
Способы вылепить из ребенка оптимиста | На кого будет похож ребенок

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!