Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лето - лечит!

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Оксана
Опубликовано: 4284 дня назад (2 августа 2012)
0
Голосов: 0
"Лето сделает своё дело" - обычно думают родители, наблюдая, как их чадо устало возвращается из школы. Папы и мамы традиционно полагают, что сам факт каникул, длительное ничегонеделание помогут ребенку восстановиться и набраться сил для следующего учебного года. Так ли это?

Парадоксально, но факт - к каникулам организм ребенка нужно готовить! Резкий переход от интенсивных учебных нагрузок к релаксу, смена климатических поясов или пищи могут плохо отразиться на здоровье детей.
К числу таких же распространенных и ошибочных стереотипов относится уверенность, что дети автоматически окрепнут на каникулах, что позволит им со свежими силами вступить в новый учебный год.
Почему остеопаты призывают лечиться летом? В это время года солнечные лучи и длительный световой день, яркая цветовая гамма и обилие витаминов становятся благоприятным фоном для активизации детского (и не только) организма. Эти факторы являются катализаторами обменных процессов, позволяющими настроить детский организм на саморегуляцию. Летом саморегуляция может проявляться в максимальной степени. Во время каникул детский организм, конечно, отдыхает от перегрузок, но нужно помочь ему «закрепить успех», провести реорганизацию, чтобы он не сдавал позиций в течение учебного года.
У тех, кто мало знаком с остеопатией, может возникнуть вопрос - что же такое саморегуляция? Это главный принцип и цель остеопатов. Остеопатия базируется на том, что человеческий организм сам способен восстановить себя, нужно только немного помочь ему: снять мышечный спазм и обеспечить приток крови к больному органу, высвободить нерв, управляющий этим органом. Никаких таблеток - это одно из главных достоинств остеопатии. Остеопатия не наносит вреда. Главный её инструмент и самая большая ценность - руки врача. Преимущества остеопатии перед другими видами профилактики и лечения состоят не только в отказе от таблеток, но также в мягком, щадящем воздействии на организм и диагностике, которая позволяет распознать заболевание на доклинической стадии.
У ребенка не возникает страха перед посещением лечебного учреждения, не накапливается негативного опыта в виде боли, потребления «горьких» таблеток и микстур, послеоперационных осложнений. Ребенок с детства приучается слушать свое тело, активно работать над собой.
Согласитесь, проблемы с интеллектуальным и физическим развитием детей всегда легче предупредить, чем впоследствии заниматься разрешением запущенных ситуаций. Если ребенок гиперактивен, не может сосредоточиться, жалуется на плохую память или иные подобные проблемы, на которые мало кто вовремя обращает внимание, - обратитесь к остеопату. Иногда одного визита к доктору бывает достаточно, чтобы ребёнок начал активнее усваивать информацию, избавился от проблем с осанкой, стал меньше уставать и легче контактировать с окружающим миром. А в результате сделал бы более продуктивными учебные занятия.
Лето - самое подходящее время для визитов к остеопату.
Остеопаты призывают родителей обеспечить детям отличное физическое и интеллектуальное самочувствие во время отдыха и учебы! Остеопатический опыт показывает, что готовность детей к школе после каникул - категория относительная. Внешне дети готовы: они загорели и подросли, у них есть новые учебники и форма. Но, порой, родители забывают про самое главное - функциональное состояние организма ребенка. Остеопаты могут привести его в норму, потому что подходят к организму целостно. Преподаватели изощряются, создавая новые методики, родители отчаянно пытаются заинтересовать детей в учебе... А суть в том, что ребенок при всем желании не имеет возможности усваивать информацию так интенсивно, как она к нему поступает. Между тем, достаточно всего одной процедуры остеопата, чтобы восстановить кровоток и обеспечить ребенку активное взаимодействие с окружающим миром.
Этот призыв - Лечитесь летом! - адресован не только детям, но и взрослым. Распространено мнение, что отдых - это ничегонеделание. Очень часто две трети отпуска тратится на то, чтобы отоспаться, забыться, «освободить» голову. И лишь оставшаяся треть времени посвящается полноценному отдыху. Состояние угнетения не успевает смениться ощущением радости, креативным отношением к жизни. Чтобы обеспечить эффективность отпуска, крайне полезно показаться остеопату, который правильно настроит, сбалансирует работу всех систем организма. Тогда тело, включившее механизм саморегуляции, будет готово к восприятию отдыха. Организм придет в состояние баланса и настолько окрепнет в нем, что длительное время просто не позволит себе дисбаланс.
Давайте верить в чудеса) | Письмо к дочери

Читайте также:

Sava # 3 августа 2012 в 12:52 0
Голова крУгом от новых веяний и методик в медицине (и не только)! Очень привлекательно выглядит остеопатия - один-два сеанса и ты здоров! Это как с иглоукалыванием например,  - везде предлагают, а лечить умеют единицы.