Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лучший подарок мальчишке - электронный конструктор

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 792 дня назад (27 января 2022)
0
Голосов: 0
  

Современному ребенку сложно представить себе мир без электричества. А ведь даже не каждый взрослый понимает, по какому оно принципу работает. Разобраться в тонкостях этого увлекательного процесса поможет электронный конструктор.

Виды современных конструкторов

Одна из любимых многими поколениями развивающих игр - это, безусловно, конструкторы. Их рынок сегодня огромен. И с каждым годом появляются все новые и новые виды.

1. Кубики.  Самый первый конструктор в жизни малыша. Они могут быть деревянными, пластиковыми и даже мягкими. Ребенка заинтересует их яркий вид, а мама покажет, как соорудить башню.

2. Лего и его аналоги.  Как правило, такой конструктор рекомендуют детям от 3-х лет. Его суть - набор небольших ярких деталей, которые можно скрепить между собой.

3. Болтовой конструктор.  Обычно такие конструкторы рекомендуют ребятам от 5 лет. Пластиковые или металлические детали такого набора скрепляются между собой при помощи болтов.

4. Магнитный конструктор.  Относительно недавно появившийся вид конструктора. Различные фигуры можно сконструировать, скрепив между собой намагниченные шарики и палочки.

5. Электронный конструктор. Наборы на основе электросхем. Одни из самых интересных и захватывающих. Ими можно увлечь ребенка от 5 до 99 лет. Часто родители играют с таким же интересом, что и их дети. В игровой форме ребенок познает природу и суть работы электричества. Он может создавать десятки различных  схем. Это замечательный шанс заинтересовать свое чадо наукой!

Из чего состоит электронный конструктор

В стандартный набор обязательно входит базовая плата, ее дополняют электрические лампочки малой мощности, светодиоды, интегральные микросхемы, измерительные приборы, индикаторы и многое другое. Провода не используются, их заменяют специальные кнопки-полоски. Школьники способны разобраться самостоятельно, а вот малышам обязательно понадобится помощь родителей.

Не запутаться во всем этом великолепии поможет подробная инструкция в двух частях. В первой книге дается подробное описание каждой детали или элемента, в доступной форме рассказывается о принципах работы. Это книга - прекрасный план для практический занятий с ребенком. Вторая книга - это непосредственно схемы. Они разделены на три уровня сложности.

Что можно собрать с помощью электронного конструктора

Каждый набор - это несколько сотен различных схем, некоторые довольно простые, над другими придется повозиться всей семьей. Ведь результат того стоит. Электрические лампочки с сенсорным управлением, дверной звонок с музыкой, настоящий радиоприемник - вот лишь малая часть возможностей электронного конструктора.

Электронный конструктор развивает логическое мышление, трудолюбие и аккуратность. Он способен отвлечь от агрессивных компьютерных игр, дав ребенку возможность почувствовать себя творцом!
Как выбрать коляску трость | Самые популярные машинки для мальчиков

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!