Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мифы о памперсах

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1661 день назад (3 октября 2019)
0
Голосов: 0
  

Современные молодые мамы, не могут представить себе жизни без одноразовых подгузников, называемых по-другому памперсами. Это очень легко объясняется тем, что маленький человечек, занимает много времени своей мамы, все время пачкает одежду, игрушки и прочие вещи, которые нужно постирать и погладить. И что бы ни перестирывать каждый час ползунки, мамам на помощь прошли подгузники, о которых далее и пойдет речь.

Итак, одним из плюсов этих подгузников, несомненно, является тот факт, что стирать и гладить их не нужно. Мама сняла его, выкинула, подмыла малыша, и одела свежий и чистый памперс. Так же одноразовые подгузники позволяют более длительные прогулки с маленькими детьми.

Сейчас на магазинных полках можно найти подгузники на любой вкус и кошелек. Можно приобрести как подгузники-трусики, так и обычные с застежками. Но не все так замечательно как кажется, существует много мнений о там, нужны ли эти самые памперсы или нет. Рассмотрим самые популярные заблуждения современных родителей.

Миф 1

Одной из причин отказа от подгузников принято считать мужское бесплодие в будущем. Многие считают, что под подгузником яички младенца перегреваются. Это не правда. Под памперсом температура ничем не отличается от температуры ребенка без него. Это объяснимо современными технологиями, которые позволяют коже малыша «дышать» под подгузником. Так же стоит упомянуть, что семенная жидкость у детей мужского пола, начинает образовываться только к семи годам.

Миф 2

Так же многих родителей пугают тем фактом, что при использовании подгузника, у малыша могут быть кривые ножки. Это сильное заблуждение. Ножки младенца могут быть кривыми только благодаря лишь генетике. Так же памперсы положительно влияют на нижние конечности малыша, благодаря своему строению, и оказывают профилактическое действие при дисплазии тазобедренных суставов у детей.

Миф 3

Существует мнение, что малыш, который ходит в памперсах, несколько сложнее приучаются к горшку. Объясняется это заблуждение тем, что малышу сухо и комфортно. На самом деле к горшку приучить ребенка подгузники не мешают. Нужно просто во время объяснить малышу, что такое горшок, зачем он нужен, и показать, как им пользоваться. Со временем малыш все поймет и от подгузников можно будет отказаться.

Итак, основные мифы о применении подгузников развеяны, теперь нужно определиться, на что важно обращать особое внимание при покупке памперсов. Одним из главных критериев является размер памперса. Он должен подходить малышу по весу. Слишком маленький подгузник натрет малышу кожу, а подгузник больший по весу, будет неплотно прилегать к ножкам ребенка и может подтекать. И та и другая проблема могут привести к различным раздражениям кожи ребенка. Покупать подгузник для малыша весом в 6 кг, лучше не 4-7кг, а 6-9кг.

При применении подгузника, важно, что бы он правильно сидел на теле ребенка. Резинки должны достаточно плотно прилегать к ножкам, но ни в коем случае не натирать их. Как говорилось выше, подгузник не должен протекать и оставлять натертостей на теле ребенка. Если подгузник с липучками они должны застегиваться без лишних усилий. Так же важно, что б между поясом памперса и талией малыша можно было вставить палец. Очень важно учесть, что если пупочная ранка еще не зажила, нужно приобретать специализированные подгузники или загнуть поясок подгузника наружу.

При выборе подгузников лучше отдать предпочтение хлопковым подгузникам, без применения разнообразных отдушек, которые могут вызвать аллергию у новорожденного малыша.

Носить подгузник можно 3 часа днем и 6 часов ночью, после чего его нужно обязательно сменить. Если малыш обкакался. Подгузник нужно сменить незамедлительно.

После снятия подгузника, если малыш сходил в него только по маленькому, можно протереть складочки специальными влажными детскими салфетками. Если малыш сходил по большому, его необходимо подмыть.

После проведения гигиенических процедур необходимо дать некоторое время ребенку полежать без памперса или штанишек.

Если случилась неприятность, и у малыша появилось раздражение под подгузником, нужно свести его применение к минимуму, обработать кожу малыша присыпкой или кремом, в зависимости от вида раздражения.

Если соблюдать эти несложные правила, то использование одноразовых подгузников не навредит маленькому человечку.
Как развить в ребенке чувство стиля | Приобщаем дошкольника к занятиям физкультурой

Читайте также:

Оксана # 25 декабря 2014 в 15:06 0
мои оба отходили в памперсах примерно до двух лет. Андрей точно до двух, даже два года и два мес. было когда я начала его отучать.так долго ходили в них из-за шин. а Ване 1,5 года было начали отучать.