Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Многоразовые подгузники. Прошлый век или самый современный и удобный вариант?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2733 дня назад (4 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Одноразовые подгузники. Многие мамы считают их великим достижением цивилизации. Это так здорово и удобно. Почему же тогда все больше родителей переходят к многоразовым подгузникам? Попробуем разобраться.

Вы считаете многоразовый подгузник полностью изжившим себя анахронизмом? Вы думаете, что это совершенно не гигиенично, мокро и противно? Скорее всего, вы ничего не знаете о современных многоразовых подгузниках! Развеем самые популярные заблуждения пессимисток.

Миф 1: Многоразовые подгузники - супер-эконом вариант. Ими пользуются лишь те, у кого нет средств на качественные памперсы.

Сегодня подгузники не имеют ничего общего с ветошью, которой пользовались наши бабушки. Внутренний вкладыш очень гигиеничен. Используемая здесь специальная трехслойная микрофибра эффективно впитывает и не вызывает раздражения. Внешние трусики имеют симпатичный дизайн, оснащены кнопками и липучками, которые регулируют размер. Поэтому такие подгузники хорошо сидят на малышах любого возраста.

Миф 2: Многоразовыми подгузниками пользоваться сложнее, чем обычными.

По сути, основное отличие двух видов подгузников лишь в том, что одни из них можно стирать. Большинству молодых мам приходится хотя бы раз в день включать стиральную машину. Поэтому несколько закинутых в барабан вкладышей погоды не сделают. Заметим, что не очень качественные одноразовые подгузники имеют "привычку" подтекать. С их многоразовыми собратьями таких казусов не случается. Поэтому объем стирки может даже уменьшится.
Детские какашки перед стиркой в машине нужно смыть простым душем. Особо брезгливым мамочкам даже не придется к ним прикасаться.

Миф 3: Ребенку мокро в многоразовых подгузниках.

В корне неверное утверждение. Внешний слой вкладыша оснащен специальным слоем, который прекрасно пропускает влагу, а вот назад она уже не выходит. Многоразовые подгузники прекрасно поддерживают естественный теплообмен. В них не возникает парникового эффекта и, в тоже время, ребенок не мерзнет.

Миф 4: Многоразовые подгузники подходят лишь для домашнего использования.

Любая мама, если она выходит из дома с малышом надолго, берет с собой сумку для подгузников. Если придется поменять одноразовый, она его просто выбросит. Многоразовый же нужно будет взять с собой и постирать дома. Благо, он не весит тонну и не занимает много места. Поэтому можно считать это неудобство весьма относительным.

Миф 5: Многоразовые подгузники дороги.

Если вас немного смущает цена многоразового подгузника, попробуйте подсчитать, сколько вы потратите за год и более использования одноразовых. И наглядно убедитесь, что можно сэкономить несколько десятков тысяч рублей.

Заметим, что в условиях постоянно ухудшающейся экологии, многоразовые подгузники - дело важное для сохранения окружающей среды. Поэтому рекомендуем молодым родителям рассмотреть такой вариант гигиены для своей крохи.
Такие разные бабушки. Как помогают с внуками бабушки некоторых стран | Выбираем первую обувь для ребенка

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!