Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

На что обратить внимание при обустройстве детской комнаты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3019 дней назад (23 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Все лучшее детям. Отведите вашему ребенку самую светлую комнату в квартире. Идеально, если окна будут выходит на южную сторону.

Часто любящие бабушки и дедушки буквально задаривают внучат всевозможными игрушками. Поэтому мамам и папам стоит позаботиться о нескольких вместительных стеллажах. Когда время игрушек пройдет, эти полки заполнятся учебниками. Важно, чтобы у полок не было острых углов. Ни к чему детскому шкафчику и стеклянные или зеркальные детали. Оставьте такую мебель для своей спальни!

Предусмотрите в комнате рабочее место. Очень удобны стулья и столы, растущие вместе с ребенком.

Тщательно выбирайте место для кровати. Она не должна стоять возле батареи. Саму кровать лучше подобрать из натурального дерева. А матрац желателен ортопедический. Идеальное наполнение для детского матраца - сухие водоросли или кокосовая стружка. Если же вы остановили свой выбор на диванчике или софе, то пусть они имеют снимающиеся чехлы.

Если позволяет пространство, разместите в детской спортивный уголок. Ребенок будет вам благодарен!

Если комната небольшая, то не стоит заставлять всю ее мебелью. Ведь у вашего чада обязательно должно остаться место для подвижных игр! Для таких комнат настоящей находкой станут современные модульные системы в несколько ярусов. В них на небольшой площади совмещены и кровать, и стол, и шкафчики, а иногда находится место даже для турника.

Цветовую гамму лучше выбрать теплую и разбеленную. Ведь ядовитые цвета могут быть весьма утомительны. Особенно если ребенок проводит в своей комнате довольно много времени. А вот оживить интерьер всегда могут яркие детали. Выберите вместе с ребенком насыщенные пестрые шторы или покрывало для кровати. Возможно одну из стен оживят интересные фотообои. Сегодня в магазинах представлены и специальные наклейки для стен.

Идеальное решение для пола в детской - ламинат. Он достаточно теплый и легко моется. От идеи постелить ковер или покрытие с длинным ворсом лучше отказаться.

Даже если комната очень светлая, позаботьтесь о нескольких источниках освещения: основная потолочная лампа, ночник и настольная лампа. Лучше, чтобы настольная лампа и ночник имели небьющиеся плафоны.

Пусть вашему ребенку в его комнате живется счастливо и уютно!
7 ошибок молодой мамы | Как провести зимние каникулы с детьми?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!