Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Необходимые аксессуары для ребенка. Выбираем детский стульчик

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2578 дней назад (26 февраля 2017)
0
Голосов: 0
  

Первая игрушка, первая одежда, первая мебель – первые собственные вещи малыша. Через них юный человек знакомится с миром, а мир знакомиться с ним. А чтобы знакомство прошло без сучка и задоринки, купить любознательному крохе подходящие игрушки, удобную одежду и безопасную мебель – главная задача родителей.

Первой мебелью крохи после кроватки для сна можно назвать стульчики для кормления. Эта мебель выполняет ряд сложнейших функций, с которыми обязана справляться блестяще, дабы потом уже подросшему человеку не было мучительно больно ни морально, ни физически. Для того, чтобы разочарований не было, выбирайте детские аксессуары в проверенных магазинах, таких как http://babyhit.ua/. Здесь вы найдете все необходимое для вашего крохи. Товары качественные, а цены приятные.

Предназначение детского стульчика

Во-первых, стульчики для кормления приучают ребенка сидеть во время принятия пищи или, например, рисования. Важным моментом также является то, что правильный стульчик для кормления, оснащенный перекладинами и ремнями безопасности, обеспечивает полную безопасность пребывания в нем малыша. «Взрослая» мебель не приспособлена для сидения полу- или годовалого малыша. Более того, она не обеспечивает оптимального положения тела ребенка во время сидения, что чревато для него дальнейшими проблемами со здоровьем.

Во-вторых, детские стулья для кормления служат для приучения малыша к миру взрослых людей. Ребенок может вместе с взрослыми принимать пищу, просто находиться в коллективе, при этом усваивая свои первые навыки пребывания в социуме.

На что обратить внимание при выборе

У каждого вида детских стульев, которые сегодня можно купить, есть свои преимущества. Например, классические деревянные стульчики изготовлены из природного материала, зато пластиковые легче мыть. Подвесные стулья занимают минимум места (что актуально для небольших квартир), зато стулья-трансформеры – поистине мебель «на вырост».

Обратившись в магазин детских товаров с целью купить стульчик для кормления, стоит иметь в виду не только личные предпочтения, но и объективные показатели, которым должен соответствовать идеальный детский стул. Прежде всего, следует знать, что эта детская мебель должна полностью соответствовать требованиям безопасности и комфорта. Безопасность обеспечивают ремни, перекладины. Стульчик должен регулироваться по высоте, углу наклона спинки, иметь удобную столешницу.

Как правило, сиденье стульчиков – мягкие. Главное, чтобы они не были чрезмерно мягкими, дабы малыш не тонул в них, как в перине. Колеса на стульчике должны иметь стопор, чтобы избежать травмоопасных моментов, а съемный поднос значительно удобнее, нежели несъемный. Важный момент: многие малыши склонны к аллергическим реакциям, потому особое внимание стоит уделить тому, чтобы детский стул для кормления был выполнен из гипоаллергенных материалов.

Зная все эти тонкости, заботливым родителям не составит труда выбрать и купить идеальный стульчик для кормления. А покупать лучше всего, конечно же, в нашем магазине - ведь у нас действительно есть из чего выбирать.
Лучшие подарки на 16-летие от родителей | Развивающие игрушки. Подходим к выбору с умом

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!