Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Новорожденный. Основные хлопоты первых дней дома

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2807 дней назад (13 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Очень важно в первый дни жизни ребенка максимально верно организовать верный уход за новорожденным. В статье пойдет речь об уходе за малышом в первые несколько дней его жизни.

Итак, малыш и мама выписываются из роддома. Новоиспеченных родителей ожидает множество хлопот. Среди них и оформление документов на нового члена семьи: свидетельство о рождении, СНИЛС, медицинский полис. Если ребенок второй, то еще и сертификат на материнский капитал. Если у вас возникли вопросы о том, как оформить СНИЛС, перейдите по следующей ссылке http://tutmama.ru/yuridicheskie-voprosy/kak-poluchit-snils-na-rebenka.html. Здесь все подробно расписано.

Детская комната

Но основные хлопоты, конечно же, связаны с заботой о младенце. Очень важно, после того, как вы с малышом приехали в первый раз домой, правильно организовать комфортные условия для крохи. Самое важное на что нужно обратить внимание это на климатические условия в квартире. Температура воздуха должна варьироваться в границах 20-22 градусов. А вот если ваш ребенок недоношенный, то ему будет комфортнее при 24-25 градусах тепла.

Молодым родителям стоить постараться создать максимально чистую комнату. Этого поможет добиться каждодневная влажная уборка, и постоянное проветривание помещения, не реже несколько раз в день. Но не забывайте при проветривании следить за тем, чтобы ваш малыш не оказался на сквозняки, иначе это может привести либо к маленькой простуде или уже к серьезному заболеванию дыхательных путей.

Что должен включать в себя уход за новорожденным?

Конечно же, это подмывание ребенка, которое необходимо делать несколько раз в день. Малыша необходимо мыть каждый раз после того, как он сходит в туалет. Ведь нежная детская кожа очень чувствительна к таким раздражителям. Пользоваться детским мылом нужно не часто из-за того, что это может привести к тому, что детская кожа пересохнет, и будет доставлять ребенку сильный дискомфорт.

Ребенка обязательно подмывать теплой водой, но знайте, если у вас на руках маленькая принцесса, то ее подмывать обязательно спереди назад, для того, чтобы избежать попадание микробов в столь маленький женский организм.

После того, как ребенка подмыли нужно обязательно высушить кожу и воспользоваться присыпкой для детей.

Как ухаживать за кожей и ногтями младенца?

Самое важное, когда осуществляется уход за кожей новорожденного ребенка – это внимательно следить, чтобы все складочки были сухими, и чтобы кожа не перегревалась. Обрабатывать складочки необходимо в такой последовательности: аккуратно вытереть за ушками, затем протереть складку на шеи малыша, следующий этап вытереть подмышки и далее опускать ниже по телу ребенка вытирая внимательно каждую складочку.

На 4 день жизни у малыша уже отрастают ногти и появляется острая необходимость их состричь, чтоб ребенок сам себя нечаянно не поцарапал. Многие мамочки в первый год жизни ногти ребенку не обрезают, а обкусывают, так как советуют им бабушки. Но сейчас уже появились специальные детские маникюрные ножнички, которыми намного удобнее и гигиеничнее обрабатывать ногти детей.
Нужны ли детям прививки? | Нужен ли ребенку манеж?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!