Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Осваиваем велосипед и ролики

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3273 дня назад (3 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Все дети с нетерпением ждут теплого летнего солнца. Ведь в этот период у них появляется больше свободного времени для активного отдыха. Все непоседы любят кататься на роликах либо на велосипеде.

Велосипед

Всем понятно, что учить ребенка ездить на трехколесном велосипеде нет смысла. Стоит только посадить малыша на него и постараться объяснить, как надо крутить педали. Что касается двухколесной конструкции, то дела обстоят несколько серьезнее. Ребенку сложно самому просто сесть на такой велосипед и поехать, ведь надо сначала научиться держать на нем равновесие. Для этого были придуманы детские велосипеды с дополнительными вспомогательными колесиками. Обычно они устанавливаются на задние колеса. С их помощью ребенок во время езды пробует держать равновесие, а родители могут быть спокойны, что не будет серьезных травм от падения. Лучше сначала приобрести именно такой велосипед, а уже потом, когда сын или дочь станут ездить уверенно и полюбят это занятие, выбрать что-то "посерьезнее". Так велосипеды Bergamont в Киевепользуются особенным спросом благодаря надежности и прекрасному соотношению цена-качество.

Для осваивания велосипеда необходимо подумать над тем, в каком месте будет проходить обучение. Понятное дело, что ровная заасфальтированная дорожка в спокойной местности, где мало машин и людей, будет идеальным вариантом для катания на велосипеде. По крайней мере, для тренировок постарайтесь выбрать место соответствующее таким требованиям.

Когда ребенок будет ехать более уверенно и ровно, колесики можно снять. Но в этом случае вы должны быть готовы к тому, что падений все равно не избежать. Хорошо, когда есть взрослые рядом и могут подстраховать малыша. Еще страховкой от получения травм могут служить средства защиты, изготовленные для езды на роликах. К ним обычно относят: налокотники, наиболее пользующиеся спросом, наколенники и шлем.

Ролики

Кататься на роликах хотят практически все дети. Ведь это так интересно и увлекательно. Но, родители должны понимать, что подобный вид спорта дает определенную нагрузку на организм и подходит не всем детишкам. Многое зависит от состояния здоровья ребенка. Ведь искривление позвоночника либо плоскостопие – это веская причина отказаться от роликов. Поэтому, прежде чем принять решение в пользу такой покупки, нелишним будет проконсультироваться с врачом. Также надо учитывать тот фактор, что специалисты не рекомендуют надевать ролики детям до 6 лет.

Если возраст ребенка подходит, и вы проверили его здоровье, можете смело идти в магазин в поисках покупки. Во время примерки роликовых коньков обязательно соблюдайте точный размер. Они не должны быть тесными, но и слишком свободные не подойдут. Ролики не покупают на вырост. Если они будут болтаться на ноге, то будут не только создавать ребенку ощутимый дискомфорт, но и могут привести к серьезным травмам.

На самом деле не очень удобно и совсем не экономно покупать роликовые коньки каждый раз, когда нога ребенка подрастает. Поэтому были придуманы специальные модели, которые можно раздвигать на несколько размеров. Купив такие ролики, можно рассчитывать, что ребенок сможет надевать их на протяжении нескольких лет. Также надо помнить, что ребенок будет защищен от серьезных увечий, если приобретете ему налокотники, наколенники, специальные перчатки и шлем.

Правила безопасности

На роликах рекомендуется кататься только по ровной заасфальтированной местности.

Выбранная для тренировок на роликах территория должна находиться как можно дальше от проезжей части.

Не стоит кататься на роликовых коньках после дождя. На влажной поверхности они становятся скользкими и даже опасными.

Песок в роликовых коньках тоже приводит к значительным проблемам. Он может испортить нормальное состояние подшипников, что приведет к падению, а впоследствии к травмам.

Не позволяйте начинающему роллеру кататься по ступенькам. Без сомнения, это развлечение завлекает своим экстримом, но оно довольно-таки опасное и ребенок может серьезно покалечиться.

Если соблюдать все правила безопасности, ваш ребенок, без сомнения, получит много хороших эмоций и удовольствия от выбранного ним занятия спортом.
Колики: как помочь малышу | Современные варианты одежды для сна новорожденного ребенка

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!