Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Отдых с ребенком. Как правильно организовать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3164 дня назад (31 июля 2015)
0
Голосов: 0


Родители ожидают, что за время отпуска укрепится здоровье ребенка, он наберется сил, получит массу впечатлений. Это станет реальностью, если все тщательно спланировать.

Акклиматизация

Если у вашего чада довольно слабый иммунитет, то в первые дни по приезду на отдых с кардинально другим климатом, могут проявиться такие болезни как насморк, отит у ребенка, болезни горла, всевозможные аллергии. Чтобы избежать акклиматизационного синдрома, хорошие родители примут во внимание, болел ли их ребенок в течение последнего года. Если часто болел, тогда его лучше отвести на дачу, нежели на море. Там ребенок сможет отдохнуть от городского воздуха и бытовой химии, хлорированной воды. Отдых на море предусматривает общественное питание, которое отличается от домашней пищи, и может только повредить ребенку.

Если ребенок часто болеет, родители отправляют его каждое лето в деревню, предоставляют ему надувной бассейн, кучу песка. Детки летом должны бегать босиком и есть только тогда, когда проголодаются. Таким образом, восстанавливают иммунитет, который поврежден городской жизнью.

Если все же родители приняли решение отдохнуть с ребенком на море, тогда стоит ехать на месяц, и это как минимум. Поскольку первые десять дней дети акклиматизируются, а только остальные двадцать дней смогут полноценно отдохнуть.

Соблюдение безопасности в дороге

Детей легко потерять на вокзале или в аэропорту. Поэтому на них одевают одежду ярких оттенков и договариваются с ними о месте, где можно встретиться, если кто-то потеряется.

Багаж ребенка

Приучают малыша к ответственности, приобретая для него рюкзачок, в который он сложит свои игрушки, книжки, одежду, еду.

Если не обойтись без горшка

До пяти лет детям лучше не пользоваться туалетом в общественном месте. Следовательно, за несколько недель перед отъездом приучают малыша к пользованию горшком. Берут с собой горшок, имеющий крышку.

Чтобы не мыть горшок, в него вкладывают герметичный целлофановый пакет. Таким образом, доносят его до туалета и избавляются от пакета.

Уложить ребенка спать

Малыши лучше переносят дорогу, когда большую ее часть спят. Поэтому многие планируют поездку на ночное время. Тем более что ночь не такая жаркая, как день.

Занятия для ребенка в дорогу

Для того чтобы заинтересовать ребенка, приобретают новые мягкие игрушки, магнитики, рисовальную доску. Игрушки должны быть цельными, не должны развинчиваться или рассыпаться. Ребенок не должен скучать по старым игрушкам, следовательно, пригодится и пара знакомых ему игрушек.

Не забывают и о лакомствах, а также бутылочку с водой. Поскольку детки любят яркие и шуршащие пакетики, берут еды мало, а пакетиков много. Дети будут увлекательно открывать пакетики, и время пролетит незаметно. Не забывают и о влажных салфетках, которые интересно вытаскивать, что-то ими протирать.

Некоторые ведут журнал поездки, в котором ребенок может делать зарисовки, вклеивать фотографии, билеты, открытки.

Удачного отдыха всей Вашей семье!
Детские ходунки: используем рационально | Без паники: дисплазия тазобедренных суставов у новорожденных

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!