Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Отличный летний выходной всей семьей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2567 дней назад (9 апреля 2017)
0
Голосов: 0
  

Близится лето, каникулы у школьников. А значит по выходным будет дача и шашлыки и ... снова дача и шашлыки. А можно ли как-то разнообразить семейный досуг, сделать его интересным и увлекательным как для детей, так и для родителей. Безусловно можно! Немного фантазии, и все получится. Вот лишь несколько идей для незабываемого семейного уикенда.

Полет над городом на воздушном шаре

Во многих крупных городах сегодня существует возможность стать, пусть ненадолго, воздухоплавателем. В Екатеринбурге полет на воздушном шаре можно заказать на сайте http://threekings.ru. Подняться всей семьей в небо, видеть город с огромной высоты, сделать потрясающей красоты фотографии - такая прогулка запомнится надолго!

Прогулка по неизведанным местам родного города

Часто мы привыкаем к нескольким коротким маршрутам своего города, редко выходя за них. А что если поехать в район на противоположном конце, изучив предварительно его достопримечательности. Возможно, там есть классный парк, контактный зоопарк или интересный для вашей семьи музей. Такое мини-путешествие может принести массу приятных сюрпризов и открытий.

Семейный поход

А что если вовсе провести эти выходные за городскими пределами. Конечно, на пару дней вряд ли удастся уехать далеко. Тем не менее поход с одной ночевкой в палатке организовать по силам каждой активной семье. Если вы не очень привычны к такому досугу, начинать следует с максимально легких треккинговых троп. Пусть в пути вы будете недолго, а больше времени проведете на поляне, где поставите палатку. Днем здесь же можно устроить фотоохоту на самое необычное растение или насекомое, а вечером обязательны посиделки у костра с песнями и захватывающими история о приключениях.

Конная прогулка

Лошади - животные удивительные. Летний выходной - прекрасное время для приобщения к конному спорту. Наверняка в вашем городе есть конный клуб. Позвоните туда заранее, договорившись о прогулке. Лошади и дети обычно прекрасно ладят. Даже если в первый раз ребенок побоится прокатиться, общение с животным само по себе принесет заряд положительных эмоций.

Квест в ближайшем парке

Нет желание отправляться далеко от дома? Можно прекрасно повеселиться в ближайшем от дома парке. Правда, от родителей понадобится небольшая подготовка. Дети безумно любят искать клад. А почему бы родителям не спрятать его? Только, чтобы найти его, ребятам придется двигаться по обозначенному на карте маршруту, по ходу выполняя различные задания. Включите фантазию, и все получится!

Каникулы пролетают быстро, родителям обязательно приложить максимум усилий, что теплые месяцы прошли для семьи активно и интересно!
Оформление детской визы в Австрию | Детская площадка своими руками

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!