Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Мой ребенок [стр.37]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (423)
Стоит ли давать детям пробовать алкоголь?
+1
Капельку шампанского за семейным праздничным столом, глоточек пива на пикнике... Вы разрешаете пить слабые алкогольные напитки своему ребенку?
Чего не стоит делать за ребенка
+1
  Мы, мамочки, хотим, чтобы детки наши добивались поставленных целей, были настойчивы в их достижении. Однако часто сами губим детскую инициативу, помогая ребенку, а иногда и вовсе что-то делая за него.
Возможно виной тому наша нетерпеливость, возможно большое желание оградить свое чадо даже от мелких промахов, но мы своими действиями губим инициативу ребенка на корню.
Ребенок ворует
+1
  Все мы мечтаем, чтобы дети наши росли умными, порядочными, социально адаптированными людьми. Но не всегда получается так, как мы того искренне желаем.
Например, в один не очень хороший день вы находите у своего замечательного чада вещь, ему совсем не принадлежащую, и осознаете страшное "мой ребенок - вор".
Паника здесь не лучший советчик. Давайте попробуем разобраться, почему ребенок украл.
На кого будет похож ребенок в межрасовом браке
0
Любовь слепа, иногда она сводит вместе совершенно разных людей. Бывает, что на каком-то уголке земли встречаются жители совершенно разных континентов, представители разных рас. И между ними вспыхивают чувства.
Младенцы – плоды такой любви, обычно здоровые и красивые. Хотя довольно редко бывает и наоборот, ребенок может появиться на свет ослабленным из-за сильного внутриутробного конфликта материнских генов с отцовскими генами ребенка.
Недоношенный младенец выжил вопреки всему
+2
Рождение недоношенного ребенка - это всегда причина многих тревог родителей. Как будет развиваться малыш? Какие последствия для его здоровье будет иметь столь раннее появление на свет?
Конечно, факторов риска множество. И обычно врачи помещают такого ребенка в специальный инкубатор, где он развивается до того состояния, в котором обычные дети появляются на свет.
Однако родителям таких деток не стоит впадать в отчаяние! В наши дни медицина достигла такого уровня, что многие сильно недоношенные детки выживают, и постепенно их здоровье выправляется.
Вот несколько вдохновляющих историй о том, как появились на свет и выжили детки, шансов у которых было совсем немного.
Так ли нужно хорошее образование....
+1
  От чего зависит успех в жизни: еженедельный обзор прессы.
Какие родители не думают о будущем своего ребенка и не мечтают дать ему самое лучшее образование? Вечерняя подработка, освоение нелюбимой, но высокооплачиваемой профессии, «халтура» в выходные - мы готовы на любые жертвы, лишь бы ребенок учился в элитной школе, брал уроки музыки, ездил в заграничные языковые школы...
Дети самоубийцы: как научить детей просить о помощи
+1
Россия оказалась на третьем месте по количеству детских самоубийств. Что толкает ребенка сделать шаг в пропасть?
«За полгода 31 ребенок из Ростовской области пытался покончить собой», «В Оренбуржье количество детских суицидов выросло втрое», «В Бурятии девочке с четвертой попытки удалось покончить жизнь самоубийством», «В Карачаево-Черкесии 9-летний детдомовец покончил с собой», «Школьница погибла, бросившись с крыши многоэтажного дома в Москве», «В Томской области 12-летний мальчик покончил жизнь самоубийством», «Пятнадцатилетний подросток повесился в Чечне»... Это лишь некоторые заголовки новостей за последние два месяца. Безымянные герои новостных хроник - подростки, покончившие с собой.
Как помочь лунатику?
0
  Лунатизм (сомнамбулизм) достаточно распространенное явление у детей. Родители около 15% детей заставали свое чадо за хождение во сне. Чаще всего  такая проблема возникает у детей и подростков в периоды бурного развития организма.
Почему ребенок скрипит зубами во сне?
0
Когда из детской кроватки вместо милого посапывания начинает раздаваться скрежет зубов (по-научному «бруксизм»), мамы впадают в панику.
Любая бабушка даст этому объяснение – у дитяти завелись глисты. Откуда взялось это заблуждение, и почему оно так долго живо в народе – неизвестно.
Почему ребенок долго не говорит
+1
Обычно к году ребенок знает несколько слов, а к 2,5 – 3 годам его лепет становится понятным не только маме, но и окружающим.

Если этого не происходит, то мамочки впадают в панику: «Что делать? Почему мой ребенок так долго не разговаривает?»