Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Мой ребенок [стр.38]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (423)
10 заповедей родителям от Януша Корчака
0
  1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
Даем отпор школьным недугам
0
По данным статистики, здоровыми рождается немногим более 30% младенцев. К окончанию школы сохраняет здоровье менее 10% детей. Ведущие нарушения – болезни органов пищеварения (22%), кровообращения (12%), глаза (12%), нервной и костно-мышечной систем (по 10%). Причина большинства нарушений – неправильное питание, школьная нагрузка и стрессы. Тяжелые портфели, неправильная осанка, плохое освещение, короткие перемены для завтраков и обедов, малоподвижный образ жизни, травмы, несоблюдение правил гигиены – все это сказывается на неокрепшем здоровье ребенка. Чем же может заболеть ученик и как его уберечь от этого?
Быть мамой
0
Этюд не мой, конечно, но очень трогательный))))))))
Вот значит как......а мы то думали...!
+1
Правительство Российской Федерации продолжает «бороться» с демографическим кризисом.

Дети опять дорожают.Несмотря на постоянно снижающуюся рождаемость, устроить ребенка в детский сад бывает очень непросто. Для того, чтобы чадо отправилось в воспитательное учреждение, нужно заблаговременно записать его туда. Иногда — за 3-5 лет. В противном случае вы рискуете просто не выйти на работу потому, что ребенка будет некуда деть.
Детский сад - концлагерь для ребенка оказывается однако.....
0
Эта история длится уже второй год. Всё начиналось, как нельзя лучше. Власти Москвы решили построить новый корпус на территории уже существующего детского сада № 1187 по адресу Золоторожская набережная д.36а стр.1. Родители обрадовались, ведь в районе Лефортово были проблемы с детскими садами. Но не тут-то было. Местная жительница Анна Андреева думала совсем иначе. Распространяя слухи, что под видом детского сада, строят офисное здание и собираются вырубить весь так называемый "Строгановский парк", она сумела заручиться поддержкой партии "Справедливая Россия", ВООПИиК, АрхНадзор и др. Андреева от партии "СР" стала депутатом местного муниципального собрания Лефортово. Целый год они ходили по судам и мешали работать строителям. В результате через суд им удалось на время разбирательства заморозить строительство. Здание почти готово и в сентябре туда должны были идти дети. Старое здание могут тоже не открыть из-за неоконченной стройки на территории детского сада.
Письмо к дочери
0
«Someday» («Когда-нибудь») – самая простая и сентиментальная книга о матери и ребенке. Хоть с первого взгляда ничего особенного – простые иллюстрации и незамысловатые слова, но есть в этой книге что-то теплое и душевное, едва уловимое…
Лето - лечит!
0
"Лето сделает своё дело" - обычно думают родители, наблюдая, как их чадо устало возвращается из школы. Папы и мамы традиционно полагают, что сам факт каникул, длительное ничегонеделание помогут ребенку восстановиться и набраться сил для следующего учебного года. Так ли это?
Давайте верить в чудеса)
0
Врачи сообщили Дженнифер Лоусон, что нет никаких шансов на то, что их годовалая дочь Алиса будет жить. У девочки наблюдалась опасная форма менингита, которая вызвала инсульт, почечную недостаточность и прочие несовместимые с жизнью заболевания. Алиса находилась в коме и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Еще чуть-чуть и аппарат жизнеобеспечения должен был быть выключен, а органы девочки, по решению родителей, должны были помочь другому ребенку выжить. Родители уже были готовы попрощаться с дочкой.
Счастливое детство
+1
Столько чернухи вокруг, столько негатива. Поэтому, наверное, этот пост)

Самое счастливое и беззаботное детство может быть только в наших воспоминаниях и на картинах американского художника Дональда Золана (Donald Zolan). Картины Дональда, изображающие детей, наполнены любовью, светом и неподдельными эмоциями, это чудесное время жизни является магическим моментом. Дональд Золан - художник в пятом поколении и сам начал рисовать в возрасте 3-х лет, и теперь он передаёт свои детские впечатления о его счастливом детстве в своих живописных работах.
Привет, я родился!
+2
Нашла чУдную, на мой взгляд, подборку фотографий только что родившихся детишек)