Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Мой ребенок [стр.39]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (423)
Животные - приемные родители
0
Не только люди могут усыновлять чужих детей и любить их как своих. Животные пошли еще дальше – они вскармливают и помогают встать на ноги детенышам совершенно других видов, иногда даже хищников. Собаки, кормящие котят, и наоборот, свиньи, вскармливающие тигрят, и наоборот – это и не только в этом посте про мам и детенышей из разных семейств.
Мамино здоровье
+1
Беременность и роды - тяжелое испытание для женского организма, и далеко не всегда его можно выдержать, полностью сохранив здоровье. Молодые мамы, хотя и редко в этом признаются, сталкиваются со множеством проблем, ухудшающих их самочувствие. Вот типичные неприятности, которые поджидают женщину в первые месяцы после родов:
День защиты детей
0
Вот уже 62 года в первый летний день мы отмечаем День Защиты Детей. В этот день во многих странах по всему миру организовываются благотворительные ярмарки, представления и праздники.
Дети, по большей части, даже не догадываются о том, что деньги, которые их родители заплатят за лакомства и сувениры, пойдут на благотворительные цели. Их потратят на помощь больным детям и сиротам, на строительство школ там, где образование все еще является роскошью. А вы знаете, как появился этот праздник?
Началось все в далеком 1924 году, когда впервые в мире была проведена международная конференция, посвященная вопросам здоровья и благополучия детей. В тот год была принята первая редакция Женевской декларации прав ребенка, впервые ребенок был провозглашен не своеобразной «собственностью» своих родителей, но отдельным человеком, наделенным собственными правами.
Самый главный недостаток любой мамы
0
Еще не догадались, о чем идет речь?
Папа в декрете
0
«Скорее бы выйти на работу!» - мечтают многие молодые мамы, которых преследует непрекращающийся «день сурка»: ребенок-ребенок-ребенок, почти ничего кроме ребенка 24 часа в сутки. При всей своей любви к малышу, они радуются любой возможности вернуться к нормальной социальной жизни, которая состоит не только из обсуждений в песочнице детского быта с другими родителями.
Как приучить ребенка к порядку
0
С течением времени наши маленькие детки подрастают и у нас к ним конечно же вырабатываются какие-то требования. Одно из основных пожеланий родителей в поведении малыша - бережное отношение к своим вещам. Детям часто тяжело объяснить почему так важно беречь игрушки, книжки, одежду... Иногда это даже становится проблемой - не для ребенка, конечно, а, в основном, для родителей.Каждая мама знает, что значит – ребенок в доме. Эти бесконечные фантики за диваном, разбросанные игрушки и одежда, баночки-коробочки. В общем, дом вверх дном. И кому же приходится убирать весь этот беспорядок? Конечно же, маме. Хорошо, если мама не работает и может постоянно убирать за своим маленьким неряхой. Но если же она работает, а после работы ей приходится заниматься уборкой, где уж тут набраться терпения? Выход один: приучать ребенка к порядку с самых младенческих лет.
Материнские рекорды
0
Предназначение женщины - материнство. И почти все в мире женщины проходят этот трудный и одновременно радостный путь - рождение и воспитание детей. У некоторых этот путь сопровождается интересными рекордами.
Температура у ребенка - сбивать или не сбивать...
+1
Температура у младенцев

Как правило, для новорожденного абсолютный максимум – это 37,5° С; как известно, младенцы, не отпраздновавшие еще свой трехмесячный юбилей, вообще исключительно уязвимы. Тут, как говорится, «лучше перебдеть, чем недобдеть». Если у температурящего грудничка запал родничок, немедленно обратитесь к врачу, ведь это – один из признаков опасного обезвоживания.
Ребенок плохо ест
0
Исторически так сложилось, что время от времени наступали периоды, неблагоприятные для выращивания детей: внезапные засухи, наводнения, войны и т.п. В таких условиях шансы выжить заметно повышались у тех детей (как, впрочем, и взрослых!), которые имели значительные «запасы на черный день».
За что маме не должно быть стыдно
+1
Иногда кажется, что в современном мире от матерей ждут только героической самоотдачи, постоянной улыбки на лице и абсолютного растворения в детях. По крайней мере на любой намек мам на усталость или недовольство чем-то, связанным с материнством, общественность тут же вскидывается гневным «А зачем было рожать?!» Вот и копятся у мамочек «секреты» — мысли, ситуации, эмоции — в которых ей стыдно признаться. А ведь на самом деле эти «секреты» присущи всем людям без исключения! Так почему же маме...