Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Мой ребенок [стр.40]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (423)
Ребенку год-мамина депрессия.
+1
Про послеродовую депрессию знают все. А вот про депрессию мамы к концу первого года жизни ребенка стали говорить только совсем недавно. Как оказалось, этому состоянию в той или иной степени бывают подвержены... около 75% всех мам!
Режим дня
+1
Взрослые, к сожалению, зачастую относятся к режиму дня легкомысленно. Конечно, во многом это связано с быстрым темпом жизни, большим количеством вопросов, которые нужно решать. Взрослый человек так занят, что приходится обедать, когда получится, иногда на ходу, ложиться спать не тогда, когда хочется и нужно, а когда сделаны все дела. Такой же подход к режиму переносится и на детей. Ребенок поздно ложится и встает, питается не по времени. Фактически он вынужден подстраиваться под режим взрослых. Гулять, когда у них есть время, играть, когда он им не мешает.
Работа и ребенок.
0
Современный темп жизни диктует нам иные условия, и работающие мамы с маленькими детьми, — это давно уже норма. Что же делать женщинам, которые не знают, куда определить ребенка: тем, кто не может остаться надолго в декретном отпуске, найти детский сад или переложить обязанности по уходу за малышом на бабушек и дедушек? Ответ один — искать няню.
Одеваемся самостоятельно
+1
Основные вопросы задают родителям, которые привели своих детей в детский сад:
Умеет ли ребенок самостоятельно кушать?
Ходить на горшок?
Одеваться самостоятельно?
Если первые 2 пункта, как правило, не представляют проблем, то вот с третьим зачастую возникают сложности.
Дельфины лечат
+1
В российской психотерапевтической практике дельфинотерапия применяется относительно недавно, в то время как на Западе этот метод реабилитации известен уже более четверти века. Почти всякий, кто хоть раз общался с дельфином - плавал с ним, гладил шелковисто-резиновую спину, обменивался улыбками - подтвердит, что это чудесное млекопитающее дарит потрясающие эмоции и наполняет окружающий мир новыми красками.
Ошибки в воспитании - комплексы на всю жизнь
+1
Все мы родом из детства. Об этом не стоит забывать родителям, чтобы не расплодить в своем чаде комплексы, которые будут преследовать его всю жизнь.
Эмоции беременной женщины
+1
Беременность - состояние, крайне напряженное не только в физиологическом, но и в эмоциональном плане. Напряженное - не значит плохое: это период страхов и надежд, радости и грусти, сменяющих друг друга, как картинки в калейдоскопе... Об эмоциональном состоянии будущей мамы и пойдет речь.
Кто поедет в Еманжелинск
+2
Познакомилась я с Таней в коридоре инфекционного отделения больницы: мы с ней каждый раз встречались около микроволновой печи. На третий раз мы обе посмеялись над нашими встречами, на четвертый - разговорились, а потом она как-то вечером заглянула ко мне в палату поболтать, когда оба ее мальчика уже спали.
Страх у ребенка
0
Страхи портят нашим детям жизнь, лишают их спокойствия, нередко приносят серьезные страдания, но некоторые из них защищают наших детей от рискованных опасных действий. Зачастую страх у ребенка появляется в результате травмы, например, укусила собака - ребенок стал бояться собак, чуть не утонул – начал бояться даже заходить в воду, девочка пережила нападение маньяка – боится выходить на улицу. В таких случаях детям нужна помощь специалиста, т.к. родитель сам получил сильнейшее переживание за своего ребенка и, тоже нуждается в реабилитации. Некоторые страхи программируются самими родителями. Но большая часть детских страхов являются выдуманными. С ними то и могут помочь детям справляться родители. Как же это сделать грамотно?
А давай его оставим......
+2
Кроме радостей иногда дети приносят проблемы. Причем, в самом буквальном смысле - в коробке, за пазухой, на руках, в кармане. С помойки, лестничной площадки, крыши, улицы. Да да именно эти проблемы: щенки со сломанными лапками или просто грустными глазами, блохастых котятах и выпавших из гнезда птенцах.
Проще всего ответить на этот вопрос в гуманистическом духе: да, конечно, вы должны сказать своему ребенку, что он может оставить животное дома, что он хороший человек, что не дал зверюшке погибнуть, и так далее в том же благостном духе.