Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Мой ребенок [стр.41]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (423)
Как бороться с "бабушкиным воспитанием"?
+4
Даже если до беременности отношения с родственниками у Вас были идеальными, приготовьтесь, что после рождения малыша новоиспеченным бабушкам часто «сносит крышу». Споры из-за разницы во взглядах на правильное воспитание ребенка могут свести на нет всю любовь между молодыми родителями и бабушками с тетушками. Особенно, если жить им приходится под одной крышей.
"Японская" методика воспитания
+2
Иногда во дворе или в детском саду, в магазине или в общественном транспорте можно встретить ребенка, который ведет себя не так, как все. Дети эти любознательны и активны, но чрезвычайно прямолинейны и бесцеремонны. Они не соблюдают правил вежливости, не делают различий между своими вещами и чужими, ведут себя шумно и своевольно, не реагируя на попытки окружающих взрослых их успокоить. Если же с просьбой урезонить ребенка Вы обратитесь к его родителям, то услышите в ответ «ребенок воспитывается по японской методике, и до пяти лет ничего запрещать ему нельзя».
Дети "индиго","вундеркинды","гении"
0
Случается что в самой обычной семье вдруг рождается ребенок, поражающий своими способностями всех окружающих. Их называют по-разному: дети индиго, вундеркинды, дети с особыми способностями. Они становятся знаменитыми на всю округу, а иногда - и на весь мир. Вырастая, иногда они сохраняют свои способности, а иногда - нет. Но их выдающееся детство обязательно наносит свой отпечаток на их взрослую жизнь.
Штучки на память
+1
Наверняка у каждой девочки есть шкатулка с «драгоценностями» - бусинками, записочками, фантиками и прочими памятными вещами. С возрастом женщина не становится менее сентиментальной, а уж память о своем главном сокровище она готова сохранить любым способом. Набор вещей, связанных с ребенком, у многих очень похож:
"Маугли" наших дней
+1
Все чаще детей-маугли стали находить не в лесу и не в джунглях, а рядом с нами, в городах и деревнях, в наше с вами время. Они живут совсем рядом, иногда - в соседних квартирах или домах, но чаще всего их находят по чистой случайности, и зачастую только тогда, когда необратимые изменения в их физическом развитии и психике уже произошли.
Мама права...
+3
Семейный устав:
1. Мама права.
2.Мама не кричит - она обращает внимание на важные вещи.
3.Мама не пилит-она акцентирует детали.
4.Мама не спорит-она объясняет ситуацию.
5.Мама не висит в интернете-она идет в ногу со временем!
И снова 33 причины....
+3
Вот нарвалась на очередную статью, нашего яблока раздора. В отдельную тему абортов не хочу вносить, вставлю в этом блоге.

Какие бы аргументы ни проводили противники абортов и сторонники выбора, часто они забывают одну важную вещь - спросить у самой женщины, почему она решила прервать беременность. И поверьте, у нее может найтись много причин.
Мама "идеальная" мама "натуральная"
+1
Образ идеальной матери не дает покоя огромному числу беременных и уже родивших женщин, даже если они сами в этом не признаются. «Идеал» посвящает всю себя ребенку, бежит к нему по первому зову, кормит полноценной едой и водит в бассейн и на «развивашки» чуть ли не с рождения, а перед сном читает книжки и с улыбкой укладывает своего ангелочка.При этом она должна быть всегда спокойной (ведь ребенок и его поступки не могут раздражать), бодрой (ведь это не работа, а просто сплошное счастье) и хорошо выглядящей, а дома поддерживать идеальный порядок. В общем, посмотрите на любую маму из рекламы подгузников или с плаката в роддоме.
Правила которые можно не выполнять
+2
Интернет, пресса, добросердечные бабушки у подъезда - все с завидным упорством стремятся оповестить молодых родителей о том, какие правила им теперь обязательно предстоит выполнять. Делать это, не делать это, это не забывать... И никто, никто никогда не сообщает, что существует масса правил, вовсе не обязательных для соблюдения - многое изменилось со времен мамства тех «подъездных» бабушек, журнальные заповеди не стоит принимать за истину в последней инстанции, а сетевую информацию вообще нужно тщательно перепроверять.
Мир между детьми
+1
Многие сталкиваются с тем что братско-сестринская любовь зачастую остается только мечтой, а на самом деле отношения складываются далеко не лучшим образом. В испорченных отношениях могут играть  роль и пол, и разница в возрасте, и характер детей. Кто же виноват в том, что отношения между родными братьями и сестрами не складываются? Как ни странно, в этом чаще всего виновато... неправильное поведение родителей.
Что же делать что бы наладить мир в семье?