Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Мой ребенок [стр.42]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (423)
Что сделать если ребенок "довел до кипения"
+1
Если ребенок «довел тебя до кипения», главное - не взорваться, как кипящий паровой котел, закрытый крышкой. Выпусти пар! Сделай два-три глубоких вдоха-выдоха, выпей воды, ополосни лицо. Теперь можно переходить к делу.
Кризис 3х лет
+1
Вот мы со старшим и столкнулись с этой проблемой.Он у меня и до этого кризиса был парень с характером так сказать, а тут так вообще беда. нашла много литературы, говорила с воспитателями, со дня на день ждем невропатолога с очередным осмотром. поговорю еще и с ней.  ну вот пока сюда то что нашла напишу :)
Санки
+2
Выбираем санки



Чтобы зима для малыша не прошла даром, ему обязательно нужен замечательный «транспорт» для катания с гор и обычных прогулок. На первый взгляд кажется, что выбрать санки проще простого. Полозья с сиденьем – что здесь можно придумать нового? Но огромный выбор на рынке детских и спортивных товаров часто ставит родителей в тупик.
Выбираем коляску.
0
Детская коляска – это, пожалуй, единственный предмет из длинных списков приданого малышу, необходимость которого ни у кого не вызывает сомнений. Пока ребенок не научится передвигаться самостоятельно, коляска будет существенным помощником для родителей и на прогулке, и при походе в магазин, и в загородной поездке.
Это только со стороны кажется, что все просто - приходи в магазин и выбирай. А на деле оказывается, что приходишь, начинаешь глазеть по сторонам, и голова идет кругом от рассказов продавцов и количества разных нюансов и прибамбасов.
Зимняя одежда для ребенка
0
Каждая мама хотя бы раз задавалась вопросом: «Как выбрать зимнюю одежду ребенку?»

Для новорожденного теплый конверт для прогулок необходим зимой. В условиях холодной русской зимы лучше всего подойдет конверт из натурального меха, к примеру, из овчины. Нередко у таких конвертов есть молния по периметру, благодаря которой можно отделить верхнюю часть от нижней и использовать части по-отдельности. Существуют и модели с молнией посередине, которые могут превращаться с обычную плоскую подстилку. Для активных малышей подойдут модели с капюшоном и рукавами.Лично из своего опыта могу сказать, я конвертами не пользовалась, своих двоих зимой возила гулять в ватном одеяла :)
Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас...
0
Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас в том, что Вы ВСЕГО ЛИШЬ сидите дома с ребенком, а не «работаете с утра до вечера, как он» – СКАЖИТЕ ЕМУ, ЧТО:
Идем в садик!
0
  Ближайшие несколько лет ребенок проведет в выбранном ему дошкольном учреждении, здесь он  получит первый опыт обучения в коллективе. Это самое продуктивное время, когда маленький человечек  впитывает в себя буквально все.Психологи единодушны: малышу от 3-х лет гораздо лучше ходить в хороший детский сад, чем сидеть дома с мамой, бабушкой или няней, ходить же в плохой – неизмеримо хуже.
Что нельзя делать родителям
0
Все дети разные. Каждый ребенок уникален, уникальны и наши с ним отношения.Правил для воспитания детей не существует. Но есть вещи, которые противопоказаны при общении с любым ребенком без исключения. Речь идет о том, чего родителям делать нельзя.
Если родители хотят воспитать человека, которому присуща самодисциплина, им надо в первую очередь развивать его самосознание, стремиться к тому, чтобы у ребенка сформировался положительный образ самого себя, и избегать всего, что разрушает этот положительный образ.
Не стоит лукавить, даже самые терпеливые родители время от времени все же пользуются недозволенными мерами, но нередко к ним прибегают просто по незнанию.
Установлен новый порядок начисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком
0
Новый порядок начисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Дмитрий Медведев подписал новый указ, устанавливающий порядок начисления матерям ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Согласно закону, с 1 января 2011 года, размер пособия вычисляется за 24 месяца, которые шли перед беременностью. Ранее расчет велся за период в 12 месяцев.
Материнский капитал
0
Материнский (семейный) капитал
Что бы распорядится материнским капиталом с 1 января 2007 года вступили в силу Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 года №873.
Эти нормативные акты устанавливают право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).
Размер материнского капитала в 2010 году составил 343 тысячи 378 рублей 80 копеек.