Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Мой ребенок [стр.43]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (423)
Оптимальная разница между детьми
0
Обычно родители не ограничиваются одним ребенком. Когда появляется на свет первенец, встает вопрос: когда подарить ему братика или сестричку? Каждая пара отвечает на этот вопрос по разному. Почитав журнальные статьи по этому поводу, да и взяв в расчет собственный жизненный опыт, составила для себя такое мнение на сей счет.
Родить гения
0

ГЕТЕ утверждал, что гений - "это 1% таланта и 99% пота". Он кокетничал. Современные исследования показывают, что гениальность максимум на 20-30% зависит от воспитания и личных трудов. 80% - это врожденное! Иными словами, родить гения трудно, воспитать - невозможно. О том, какие условия надо соблюсти, чтобы стать предком великого человека, мы попросили рассказать вице-президента "Евроталанта" - Европейского комитета по образованию одаренных детей и юношества при Совете Европы Дмитрия УШАКОВА.
Какого роста будет мой ребенок?
+1
Родителям, конечно, интересно узнать, каким будет рост ребенка, когда их чадо повзрослеет. На процесс роста оказывают влияние огромное количество факторов, но есть и закономерности. Так, длина тела ребенка в настоящее время удваивается к 4, утраивается к 12 годам. После года скорость роста начинает замедляться. В настоящее время рост прекращается в более ранние сроки, чем это было в прошлом. Прекращение роста относится у мальчиков к возрасту 17,5 года, у девочек - к возрасту 16,5 года. Так каким же он будет, окончательный рост?