Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Первый отпуск с малышом: когда и куда?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3069 дней назад (30 ноября 2015)
0
Голосов: 0
  

Малыш подрастает и родители начинаются задумываться о совместном отдыхе всей семьей. Отправиться ли на отдых с малышом к морю или остаться в своём климате на даче, дабы не тревожить детский организм длительными переездами и сменой обстановки. Так в каком же возрасте, куда, и когда можно отправляться на отдых с малышом?

В каком возрасте можно начинать путешествовать с малышом?

Мнение педиатров единогласно – отправляться на отдых с ребёнком следует после достижения им трёхлетнего возраста. До трёх лет лучше всего проводить время на даче или в загородном доме на лоне природы, вдали от загазованного города и в то же время в своём климате. Но это вовсе не означает что отправляться на отдых с ребёнком в дальние страны запрещается. Нет, вы можете поехать если на то есть разрешение педиатра, который, оценив состояние ребенка, даст разрешение. Запланировать первую поездку на море лучше в теплое время года. Не стоит в первый раз везти на море ребенка в осенне-зимний сезон. Такая резкая смена климата наверняка даст о себе знать. малыш с большой долей вероятности тяжело перенесет адаптацию.

Куда ехать на отдых с малышом?

Как писалось выше – резкая смена климата маленьким детям не рекомендуется, поэтому выбирая маршрут для путешествия с ребёнком лучше всего отдать предпочтение черноморскому побережью России, Болгарии, Прибалтике, Чехии.

Сегодня многие родители для первого выезда к морю выбирают Крым. Множество санаториев и баз отдыха крымского побережья ориентированы на семейный отдых. Забронировать отдых можно на сайте отеля. Так на сайте отеля "Мар Ле Мар" http://marlemar.ru есть подробная информация об отдыхе и возможность забронировать номера.

На какой срок отправляться на отдых с ребёнком?

Тут встаёт на первый план вопрос акклиматизации ребёнка в новых условиях. Обычно акклиматизация занимает не менее 10 дней, прибавьте к этому сроку ещё несколько недель отдыха, значит отдыхать с малышом нужно не менее месяца. Проявлениями акклиматизации ребёнка могут быть кашель, насморк, нарушение работы пищеварительной системы, гипертермия. Спланировав поездку на 10 дней – вы не получите удовольствия от отдыха с ребёнком, более того это не принесёт пользы детскому организму, так как всё время отдыха уйдёт на акклиматизацию а по возвращению домой вы получите ту же акклиматизацию но уже к своему, ранее привычному климату!

Какой вид транспорта выбрать для отдыха с малышом?

Тут всё зависит от желания и финансовых возможностей родителей. Самым быстрым и удобным будет перелёт на самолёте, но этот вид транспорта имеет свои недостатки, в самолёте часто закладывает уши, а это может спровоцировать развитие у ребёнка отита. Кроме того, если малыша постоянно укачивает вам необходимо заранее позаботиться о применении средств против укачивания, информацию у которых вы можете получить у педиатра.

Кроме всего вышеперечисленного отправляясь на отдых с ребёнком необходимо позаботиться о питании малыша (на первое время луче взять с собой привычную для малыша еду), о месте пребывания (желательно выбирать отели с песчаными пляжами расположенными максимально близко от моря). А также нужно взять с собой средства индивидуальной гигиены ребёнка (подгузники, влажные салфетки), солнцезащитные средства и аптечку с полным спектром лекарственных препаратов, которые могут понадобиться в путешествии.

Ответив на все эти вопросы, можете смело отправляться летний отдых с детьми, и пусть он принесёт вам только положительные эмоции!
Имя ребенку – сложный выбор | Выбираем первую обувь малышу

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!