Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Планирование беременности по Фэн-шуй

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2993 дня назад (13 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

Все большее влияние на нашу жизнь имеет, любимое многими, китайское учение Фэн-шуй. Некоторым людям оно помогает обрести семью, найти новых друзей, добиться успехов в карьере, стабилизировать финансовое состояние. Согласно этой философии, жизнь человека делится на девять главных аспектов. Они связаны между собой в определенном порядке и образуют волшебный восьмиугольник, похожий на цветок. Сердце цветка олицетворяет здоровье, а его восемь лепестков — это любовь, семья, дети, знания, помощь, богатство, карьера, слава. Чтобы в жизни человека было всего в достатке, в зонах, символизирующих эти понятия, должно быть все очень гармонично. Вот в чем суть уникальной китайской философии. Некоторые утверждают, что чудесное учение хорошо помогает парам, желающим зачать ребенка. Действительно, Фэн-шуй предлагает несколько вариантов помощи планирующим.

Сразу оговоримся, что если ваша пара решила, что эмоционально и финансово готова к детям, прежде всего нужно узнать про то, каких специалистов должна посетить женщина и про анализы для мужчин при планировании беременности. А Фэн-шуй - это лишь приятное дополнение, которое настроит на нужный лад.

Зона детей на западе

Учение говорит о том, что западная часть дома или квартиры является зоной детей и всего, что с ними связано. В этих местах необходимо правильно распределить мужскую и женскую энергию, чтобы они сработали на оплодотворение пары. Как же найти и активировать этот западный сектор? Найти запад можно при помощи компаса. Стимулировать активную работу детской зоны нужно перемещением мебели и вещей, изменением цветовой гаммы и добавлением правильных символов.


Символы зачатия и беременности

Первым делом необходимо убрать весь хлам и мусор, чтобы энергия перемещалась по дому свободно и хорошо выполняла свою миссию по привлечению малыша. Супружескую кровать также нужно переставить в западный сектор, матрас желательно заменить на новый. Дополнительно по комнате следует разместить символы зачатия и беременности. На стенах повесить тематические картины, расставить красивые статуэтки, цветовую гамму подобрать в детских цветах — серебряном, сером или белом.

В западном секторе располагаются:

1. Колокольчики

2. Портрет или фото детишек, котят или щенков

3. Картинка с нарисованным плодом граната

4. Изображение двух рыбок

5. Металлические фигурки слоников, идеально, если это семья из семи слонов

6. Небольшой фонтан или другой символ воды

7. Парные статуэтки: голуби, лебеди

8. Небольшая статуя Сатира

9. Кукла, в виде пупса

10. Символ «Журавль с персиком»

11. Фикус в горшке

12. Хрустальное яйцо


В зоне семьи не должно быть:

1. Красного цвета

2. Символов огня

3. Громоздкой мебели или мебели с острыми углами (кроме кровати)

4. Некрасивых вещей

5. Мусора

6. Пустых коробок


Насколько эффективно работает Фэн-шуй при планировании беременности можно узнать лишь попробовав воплотить принципы учения в реальность. Какие бы стратегии и тактики не использовались при планировании, главное — это спокойствие и уверенность будущих родителей.

Легкой ВАМ беременности и здорово малыша!
Основные ошибки в воспитании детей с маленькой разницей в возрасте | Косолапость. Как помочь малышу

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!