Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пляжный отдых с ребенком. Как уберечься от солнечных ожогов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3009 дней назад (27 января 2016)
0
Голосов: 0
  

Очень часто многие родители, едва дождавшись, когда их чадо встанет на ноги и сделает первые самостоятельные шажки, готовы уже всей семьей поехать на море. И это похвально. Морской климат исключительно благоприятно сказывается на здоровье детей. Однако не стоит забывать, что в южных странах солнце палит нещадно, а потому зачастую отдых омрачается получением солнечных ожогов маленькими членами семьи. Объясняется это очень просто – кожа малышей очень тонкая и нежная. Дабы неприятность в виде ожогов обошла стороной кроху, необходимо запомнить несколько простых правил, способных предотвратить повреждение кожи солнечными лучами.

Еще во время сборов на море нужно позаботиться о том, чтобы в вашей аптечке были солнцезащитные лосьоны и, на всякий случай, мази от солнечных ожогов. Например, детям прекрасно подходит адвантан, читайте подробную информацию о нем на http://www.psor.net.ru/advantan.html. Вместо топов и маечек на тоненьких бретелях, возьмите с собой токовые хлопковые рубашки, вместо коротеньких шорт и юбочек - брючки и натуральных тканей. И конечно же не забудьте о головных уборах для малыша.

Кроме того, выполняйте следующие простые правила:


Во-первых
, пору пребывания на пляже стоит выбирать таким образом, чтобы она не приходилась на временной отрезок с 11 до 15 часов, потому что именно в этот период наблюдается самая высокая активность солнечных лучей.

Во-вторых , обязательно следует надевать на ребенка головной убор. Лучшим вариантом является широкополая шляпа. Она защищает голову от перегрева на солнце и, как следствие, предотвращает получение теплового удара. Однако есть у данного убора и еще одно явное преимущество – широкие поля уберегают личико крохи от палящих лучей. А это очень важно. Дело в том, что глаза ребенка очень восприимчивы к воздействию лучей солнца, а поля шляпы препятствуют их попаданию на органы зрения.

В-третьих , крайне желательно во время пребывания на пляже надевать на ребенка рубашку с длинными рукавами. Но нужно учесть, что одежда эта должна быть просторной, легкой и из натуральных материалов (хлопок и вискоза являются лучшими в данном случае).

В-четвертых , в качестве защиты кожи ребенка от солнечных лучей нужно использовать гели или лосьоны. Эти косметические средства должны быть на молочной основе. Крайне нежелательно приобретать продукцию на спиртовой основе, так как она способна обжечь нежную кожу малыша. К слову сказать, использование солнцезащитного крема тоже не возбраняется. Это средство прекрасно ложится на кожу и защищает ее от солнцепека.

В-пятых , необходимо осуществлять контроль над временем нахождения ребенка на солнце. Малыш обязательно должен периодически находиться в тени (под зонтом, тентом или кроной деревьев).

Соблюдение всех этих незамысловатых правил позволит не столкнуться с проблемой солнечных ожогов и радоваться морю, солнцу, отдыху.
Выбираем игрушки для детской комнаты | Каким должен быть вес школьного ранца?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!