Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему кроха не спит? Основные причины

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2795 дней назад (2 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Многие родители знакомы с проблемой плохого сна малышей первого года жизни. Хотя казалось бы, все условия для того, чтобы сон был крепким, созданы. Что же может быть причиной плохого сна у ребенка?

1. Как рассказывает сайт о мамах и малышах http://sputnikdetstva.ru/, самая распространенная проблема, это колики животика. В основном, она возникает у малышей первых месяцев жизни. В устранении данной проблемы помогут специальные препараты, чай из фенхеля. Чудесное действие оказывает массаж животика. Его нужно делать по часовой стрелке вокруг пупка.

2. Также малыш может плохо спать из-за того, что у него прорезаются зубки . В возрасте с 4-7 месяц такая проблема становится особенно актуальной. Чтобы помочь ребенку избавиться от сильных болей, можно давать обезболивающее средство. Также в продаже существует множество жевательных колец и гелей, которые также помогают облегчить боль.

3. Грязный подгузник  - это тоже причина отсутствия сна. Не забывайте менять подгузники, чтобы ребенок не чувствовал дискомфорт.

4. Голод или жажд а также лишат сна вашу кроху. Покормите ребенка, или дайте ему воды. Важным моментом является приучение ребенка к рациону, которому он должен придерживаться. Лучше кормить свое чадо перед сном, чтобы потом он крепко спал.

5. Неподходящая температура не позволяет ребенку спокойно спать. Жара или холод  не должна беспокоить ребенка, поэтому контролируйте температуру в помещении. Она должна быть 18-22 градуса. Комната, в которой находится малыш, должна проветриваться ежедневно.

6. Недостаток физических упражнений  тоже способен оказывать негативное влияние. В течение дня ребенок должен проявлять активность, чтобы во сне он восстанавливал силы. В противном случае малыш может просто не заснуть, или спать плохо.

7. Также излишняя активность  в вечернее время является неблагоприятным фактором. Позаботьтесь, чтобы за 1-1,5 часа ребенок не вел себя слишком активно, так как всплеск эмоций лишит спокойствия, а значит и сна.

8. Кроме вышеперечисленных причин, есть также факторы, которые могут негативно влиять на сон ребенка. К таким факторам можно отнести приснившийся кошмар, болезнь, перегрузку в эмоциональном план е или же какой-то страх.

Помните о том, что здоровый сон малыша, это в первую очередь залог крепкого здоровья. Поэтом, если ваш малыш плохо спит, то выясняйте причину такого поведения и как можно быстрее устраняйте ее. В случае, когда сами вы понимаете, что не в состоянии справиться с проблемой, то обратитесь к детскому врачу, который поможет вам. Не стесняйтесь просить о помощи, ведь шутить со здоровьем малыша очень опасно.
Гипотериоз у детей. В чем его опасность. Как проводится лечение гипотиреоза | Прикорм малыша. Как все сделать правильно?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!