Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Поможем мужу стать хорошим отцом!

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3388 дней назад (15 января 2015)
0
Голосов: 0


Изначально у большинства из нас заложена мысль о том, что мать намного ближе к ребенку и ее материнские чувства начинают проявляться еще до появления малыша на свет. Однако практика доказывает, что и у отца столько же родительских чувств, сколько и у мамы. Задача хранительницы семейного очага понять, как помочь мужу стать хорошим отцом и раскрыть его истинные чувства.

Одно из первых и важных приобретений для вашего малыша - прогулочная коляска. Можно купить прекрасную коляску для новорожденного в интернет магазине.

О чем нужно помнить?

Отношение к ребенку закладывается еще до его рождения. Как стать хорошим отцом волнует любого мужчину не меньше чем женщин. Поэтому, как только у вас появилось серьезное желание родить, незамедлительно обсудите эту тему с мужем.

Создавайте семейные традиции еще в самом начале ваших отношений. Вместе гуляйте, обедайте, ужинайте, ходите по магазинам. И тогда когда в вашей жизни появится ребенок, папе не будет в тягость сходить за молоком или постирать пеленки.

Воспитывайте ребенка вдвоем с мужем. Ответственность за его рождение, содержание и воспитание лежит только на вас. Конечно, можно обратиться за помощью к бабушкам и дедушкам, но только иногда. Перекладывать малыша на них не стоит.

Не бойтесь планировать заранее, что вам нужно купить для будущего малыша. Думайте о том, как оформить детскую, как в ней все будет выглядеть. Придумывайте для малыша имена, примеряйте их под отчество. Ко всему этому обязательно привлекайте мужа. Он как будущий хороший отец тоже должен в этом участвовать.

Подумайте о совместных родах. Если у вас очень доверительные отношения и вам вовсе не будет в тягость присутствия мужа на родах, то предложите ему рожать вместе. Увидеть малыша в первые секунды появления на свет – это незабываемое чувство!

Сразу после роддома

Когда вернетесь домой из роддома, обязательно дайте мужу подержать новорожденного. Можете вместе посидеть около кроватки малыша. Создайте в доме атмосферу радости и комфорта от того что вы теперь являетесь родителями. Оставляйте молодого папу наедине с малышом, как можно чаще. Практика показывает, что порой отцы лучше матерей справляются с маленькими детьми.

Всегда ждите мужа с работы. Старайтесь уделять ему больше внимания насколько это возможно. Все потому, что нельзя допускать появления ревности у любимого к новорожденному. Любой хороший муж и отец вашего ребенка всегда должен хотеть возвращаться домой.

Не ругайтесь и не ссорьтесь в присутствии малыша. Ни при каких обстоятельствах. Установите в вашей семье правило, что вы решаете серьезные вопросы только вдвоем с мужем.

Продолжайте вместе гулять, но только не вдвоём, а уже втроем. Как и раньше ужинайте вместе. В общем, проводите время вместе, как и раньше только теперь еще и со своим чадом.

Рассказывайте о любом достижении подрастающего малыша. Просматривайте снимки вашего ребенка, где он еще совсем маленький. Чаще разговаривайте о его будущем.

Когда ребенок уже большой

Теперь самый лучший отец и малыш могут гулять вместе. Точнее без вас. Ведь им наверняка есть о чем поговорить и у них должны быть свои небольшие секреты.
Надо ли лечить молочные зубы? | Что купить к рождению ребенка

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!