Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Путешевствуем вместе с малышом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1211 день назад (24 ноября 2020)
0
Голосов: 0
  

О том, стоит ли путешествовать с маленькими детьми, ведется множество споров. Однако мы уверены, что если все организовать правильно, то поездка принесет массу положительных эмоций и родителям, и детям. Вот несколько простых советов, которые помогут сделать ваше турне комфортным.

Советы путешествующим всей семьей

1. Останавливайтесь в апартаментах.

Маленькие уютные квартиры зачастую дешевле гостиничных номеров. К тому же там есть кухня, и в любой момент можно сварить крохе кашу или сделать пюре из фруктов.

2. Не брезгуйте кемпингами.

В европейских кемпингах есть все необходимое : цивилизованный (правда, общий) туалет, душ с горячей водой, умывальники, стиральная машина, кухня, точка с электричеством. Ценник дешевле, чем в отелях и к тому же это весело.

3. Путешествуйте самолетами.

Невероятная экономия времени, а если основательно подготовиться к перелету – то еще и родительских сил. Для ночного перелета подготовьте малышу подушку, бутылочку с питьем, памперсы, влажные салфетки и пледик. Летите днем – отлично, будем веселиться и играть!

4. Тщательно выбирайте страховую компанию.

Читайте отзывы на форумах, доверяйте компаниям с хорошей репутацией и выбирайте максимальную сумму покрытия. Помните, что в страховку входят лишь случаи экстренной медицинской помощи. Учтите, что страховые компании работают с больницами на местах через сервисные центры. И только позвонив в сервисный центр, можно получить лечение по страховке.

5. Акклиматизация, как правило, переносится гораздо проще реакклиматизации.

Особенно если возвращаетесь из жаркой страны в суровую зиму. В первые 10 дней дома гулять  стоит не дольше 30 минут в день, избегайте людных мест и переохлаждений. Категорически запрещено делать любые прививки за 2 недели до отъезда и в первые 2 недели после возвращения. Уезжать «из лета в лето» предпочтительнее, чем из -20 в +30. Но главное - не паникуйте и не думайте об акклиматизации весь отпуск: кто сказал, что ваш ребенок обязательно заболеет?

6. Пользуйтесь слингом или эрго-рюкзаком.

Прелесть этих приспособлений вы оцените в аэропорту, когда руки заняты ручной кладью. Такая переноска для детей значительно облегчит вам дорожные тяготы и на прогулках не будет. А еще крохи, которых носят в слингах или эрго-рюкзаках, более спокойные: мама всегда рядом.

7. Соберите аптечку.

Пусть в ней будут электронный термометр, вата, бинты, пластыри, жаропонижающее, антигистаминное, антисептик (полный список препаратов лучше обсудить с врачом). И не паникуйте, если малыш заболел. «Что делать, если температура?» А что вы делаете дома? Сразу звоните в скорую? Вряд ли.

Хорошая страховка, спокойствие, телефон знакомого врача, которому можно в любое время суток написать смс, — и отдыхайте спокойно.

8. Продумайте вопросы питания.

Удобно когда ребенок на грудном вскармливании – тогда все, что нужно, всегда при вас. Если малышу нужна другая еда, учтите: в магазинах других стран не всегда найдутся марки и продукты, к которым привыкла ваша кроха.

9. Сбавьте темп!

Настолько ли для вас важно посетить дюжину музеев, или все - таки посмотреть 2 -3, но вез суеты? Если вы путешествуете с подросшими детьми, заранее узнайте, какие интересные для них места есть в маршруте вашего путешествия.

10. Без фанатизма!

Регион с малярийными комарами подождет до лучших времен, даже если он - мечта вашей жизни. На карте мира полно чудесных и безопасных мест.

5 плюсов поездок с детьми:

1. Ребенок, который легко переносит смену обстановки и рациона, согласитесь, это просто мечта!

2. Перебирать ракушки па берегу моря и строить шалаш из веток и лесу уж точно лучше, чем мастерить башню из китайских пластмассовых кубиком в четырех стенах.

3. Новые впечатления и умения. На форумах путешествующие мамы нередко рассказывают, что после возвращения домой у малыша случился речевой прорыв и лексикон пополнился новыми словами.

4. Экономия времени. Путешественников с маленькими детьми везде пропускают без очереди.

5. Вы вместе! Не строчите очередной пост в соцсетях, не болтаете по телефону с подругой, не мчитесь на йогу, оставив малыша бабушке. А показываете крохе индийский океан, лемура на ветке и вместе дегустируете местные блюда. Быть вместе с семьей - вот главный плюс этой маленькой авантюры.
Одежда для детского сада: подбираем гардероб дочке | Тайм-менеджмент для мамы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!