Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Растим оптимиста

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3430 дней назад (28 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Все родители хотят, чтобы их кроха жил в мире, где нет бед,  разочарований, печалей и неприятностей. Но жизнь – сложная и  непредсказуемая. Уберечь ребенка от всех проблем невозможно, да и  незачем. А вот научить его идти по жизни с позитивом - просто  необходимо.

Если ваш ребенок искусственник, маме просто необходимо знать, какая молочная смесь самая лучшая. Ведь хорошее питание в первые месяцы жизни - это залог здоровья малыша на всю оставшуюся жизнь!

Оптимисты легче справляются с проблемами. Формирование позитивного  взгляда на мир закладывается еще в детстве. Во многом все зависит от  родителей, так как именно они являются для крохи примером поведения.  Поэтому, прежде всего, научитесь сами смотреть на мир позитивно. Ребенок  очень чувствителен к настроению мамы. Если она веселая, добрая,  счастливая, то и малыш будет радостным. Но только мама немножко  понервничает, как малыш становится тревожным. И в этом нет ничего  страшного. Крохе нужно приспосабливаться к реальному миру и ограждать  его от всех невзгод не нужно. Намного важнее направить свои усилия на  воспитание у него устойчивой жизненной позиции, с которой ему будет  комфортно идти по жизненному пути.

Старайтесь находить повод, чтобы порадоваться даже мелочам. Чаще  устраивайте для ребенка праздники. Ведь от ожидания чего-то прекрасного  всегда повышается настроение.

Как можно чаще мечтайте вместе с ребенком. Стройте с ним планы на  будущее. Кроха должен быть уверенным в завтрашнем дне, чтобы у него не  возникало страха перед будущим.

С самого детства повторяйте малышу – «Все обязательно будет хорошо», «Из  любой ситуации есть выход», «У тебя все обязательно получится». Данные  фразы должны стать его жизненными девизами.

Обязательно воспитывайте в малыше уверенность в собственных силах. Он  должен знать, что не бывает проблем, которые нельзя решить, главное - не  падать духом и стремиться к своей цели. Объясните ему, что может не все  всегда получаться, могут быть ошибки и неудачи. Но не ошибается только  тот, кто ничего не делает. Ошибся, сделал нужные выводы и идешь дальше.

Покажите малышу, что мир чудесный, в нем масса возможностей и  перспектив, нужно только захотеть и постараться. Приучите ребенка  задаваться целью и идти к ней, преодолевая любые трудности.

Также не нужно забывать о юморе. Именно благодаря ему можно справиться с  многими детскими страхами. Ведь то, что смешное уже не может быть  страшным. Побольше смейтесь и шутите с ребенком. Научите его смотреть на  любые сложные ситуации с иронией. Тогда в будущем будет намного легче  справляться с различными трудностями.
Что подарить новорожденному? | 7 простых вещей, которые обязательно повлияют на будущее вашего ребенка

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!