Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Роль центров развития детей в современном мире

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3276 дней назад (9 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Современный мир быстро развивается, темп жизни очень высок. Родителям приходится много времени проводить на работе и его не хватает на общение с любимым чадом. Мама и папы, считая своего ребенка «особенным», хотят дать ему все самое лучшее. И это правильно.

Детям нужно дать возможность получить не просто образование, а помочь развивать способности, самореализоваться.

В наше время центры развития детей становятся очень популярны, также как спортивные секции и тематические кружки.

Такие центры осуществляют качественную подготовку к школе.

В Европе и Америке подобные детские организации существуют уже давно. В нашей стране спрос на развивающие центры тоже постоянно растет.

В наше время молодые родители не совсем доверяют дошкольным государственным заведениям и ищут альтернативную замену. Поэтому центры для развития детей стремятся оказывать более качественные услуги.

Малышей с возраста 1,5 лет уже можно приводить в центры раннего развития. Родителям предложат на выбор развивающие курсы, где профессиональные специалисты различных профилей проводят занятия.

Социализация малыша - вот главная задача центра. Дети учатся строить отношения со сверстниками, подготавливаясь к садикам и школе.

В течение дня специалисты не просто сиделки, которые присматривают за малышами, а развивают их, играя с ними, проводят интерактивы, конкурсы. Все занятия основываются на современных методиках.

Если используется методики Монтессори, то кроме познания окружающего мира, дети выполняют творческие задания. методика Зайцева подразумевает обучение счету, чтению и письму с помощью специальных игрушек и кубиков.

Уровень занятий по методикам намного выше и качественнее, большинство родителей понимают это и соглашаются платить больше. Малыши находятся в руках профессионалов.

Программы обучения построены так, что мамы вместе с детьми должны присутствовать на некоторых занятиях. Таким образом, обучается не только ребенок, но и мама.

Обстановка в центре должна быть эстетичной, комфортной, подвижной, должна побуждать ребенка к самостоятельной работе.

Индивидуальность - вот приоритет, который должен ставить перед собой каждый центр развития детей. Развитие должно идти по всем направлениям: творческое, интеллектуальное и, конечно, физическое.

Воспитанию всесторонне гармоничной личности способствует развивающая среда, благодаря которой ребенок вырастет активным, самостоятельным, инициативным, творческим и просто успешным человеком.

Таланты у каждого ребенка от Бога. У взрослых задача – помогать малышу правильно раскрывать их.

Самое ценное в жизни всех родителей – дети. Поэтому нужно заботиться, развивать и любить малышей.
Как защитить почки малыша | Как одеть ребенка по погоде

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!