Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

С ребенком в ресторан

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2728 дней назад (31 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Совсем недавно считалось, что ресторан - это заведение для взрослых. Однако молодым родителям часто становится тесно в рамках стен собственного дома и ближайшего парка. И им конечно же хочется время от времени что-то отпраздновать в заведении общепита. А возможно просто вкусно поужинать или пообедать. что же делать? Оставить малыша дома под присмотром бабушки или отправиться туда всей семьей? Если несколько тонкостей.

Выбираем ресторан

Для начала важно правильно выбрать заведение. Кафе с шумной музыкой, где практически все посетители курят кальян - не место для ребенка любого возраста.

В некоторых ресторанах царит спокойная атмосфера. Однако их владельцы не склонны нарушать ее детскими криками. В правилах таких заведений прописано, что сюда пускаются посетители старше, скажем, 10 лет. Чтобы случайно не оказаться в неловкой ситуации, бронируя столик, узнайте, уместно ли будет в данном заведении появление с малышом.

Наконец, существуют рестораны, ходить в которые с малышами не только можно, но и нужно. Они имеют ярко выраженную семейную направленность. Здесь вам с охотой предоставят специальный детский стульчик и меню для юных гурманов. В таких заведениях часто бывает специальная игровая зона, где работают няни и аниматоры. Именно подобное кафе или ресторан лучше всего выбрать для семейного застолья. Один из лучших семейных ресторанов Санкт-Петербурга "Bona Capona" специализируется на итальянской кухне. Подробнее о нем читайте здесь http://www.bona-capona.ru/services/detskij_restoran.html.

Что предусмотреть

Часто родители хотят порадовать малыша, заказав ему сразу несколько новых, совершенно незнакомых ему блюд. Даже если они будут прекрасно приготовлены, у чада может случиться несварение желудка. Поэтому не старайтесь накормить его в ресторане всем и сразу. Подберите привычное для ребенка меню, включив в него всего лишь одно новое блюдо.

Малыши до 5 лет просто не в состоянии долго сидеть на месте без дела. Если в заведении нет специальной игровой зоны, прихватите из дома любимую книжку или альбом с карандашами.

Конечно же малыши часто пачкаются, особенно за едой. Не забудьте взять с собой запасную футболку или кофточку.

Первое посещение ресторана с малышом 3-4 лет - прекрасная возможность начать знакомить его с основами этикета. Конечно, есть с помощью ножа и вилки крохе пока рановато. Но о предназначении тканевых салфеток, о порядке подачи блюд, об манерах во время трапезы, поговорить будет весьма уместно.

И не расстраивайтесь, если малыш раскапризничался. Незнакомая обстановка может его утомить с непривычки. Позволяйте себе семейные выходы по выходным или праздничным дням. И это может стать симпатичной и приятной традицией.
Развиваем трехлетку. Какую школу, секцию, кружок выбрать? | Скоро в сад. Что предусмотреть родителям

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!