Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самостоятельно организуем детский праздник дома

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3095 дней назад (31 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Многие родители задумываются о том, как можно самостоятельно организовать праздник для детей, чтобы было интересно и весело. Как сделать праздник интересным, если мероприятие решено проводить дома?

Если вы живете в обычной квартире, то не стоит приглашать огромное количество гостей, будет слишком тесно и все больше устанут, чем повеселятся.

После того как с этими вопросами будет все ясно, можно со спокойной совестью начинать разработку программы праздничного мероприятия. Кстати, в праздничную программу можно включить различные игры, которые подойдут для детей младшего школьного и дошкольного возрастов.

  

Ну, наверное, самой известной игрой, которую мы знаем с самого детства является съедобное - несъедобное.  Взрослый бросает малышу мячик, если взрослый называет что-то съедобное, то малыш должен поймать мячик, а если не съедобное, то отбить. Если детей много, тогда бросать мяч необходимо каждому по очереди. Если малыш совершил ошибку, он выходит из игры, выиграет тот, кто окажется более внимательным.

Игра прицепи хвост  также является достаточно интересной, на листе бумаги необходимо изобразить фигурку, какого-нибудь животного, но без хвоста, хвост необходимо изобразить отдельно. Отдельное изображение хвоста крепится к кнопке или гвоздику. Глаза ребенка необходимо закрыть повязкой, после этого его нужно немного раскрутить и дать три попытки на то, чтобы приделать хвост к животному. В игре одновременно могут участвовать несколько ребят, кто первый справился с заданием, то и победитель.

  

Найди клад,  интересная игра, в которой с наслаждением поучаствуют все дети без исключения. Ну а смысл игры состоит в следующем, вы прячете какой-то предмет, и в разных местах оставляете подсказки, в которых будет содержаться информация о том, где его можно найти. Если дети еще не умеют читать, то читать подсказки для них могут взрослые.

Живые картины.
  Все гости разбиваются на несколько команд, дети по заданию взрослых стараются изобразить какой-нибудь предмет, природное явление, животное или растение, ну а другие взрослые должны угадать, что это значит. Чья команда справиться со всеми заданиями, та и выиграет. Ну а для тех детей, которые не участвуют в игре, можно будет организовать какие-нибудь другие развлечения, различные машинки, куколки и настольные игры. Если праздник проводится на природе, то у детей будет на много больше возможности поиграть в подвижные игры и просто отдохнуть на свежем воздухе.

Пусть праздник пройдет весело!
Если у малыша гетерохромия | В дорогу с трехлеткой: чем занять малыша

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!