Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Школьные проблемы близнецов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3120 дней назад (13 сентября 2015)
0
Голосов: 0
  

Близнецы с самого рождения всегда находятся вместе. Их незримая связь очень прочна. Деткам сложно жить вдали друг от друга. Они ведь все делают сообща. К тому же, близнецов практически всегда одевают одинаково и считают их единым целым. И это нормально. Но рано или поздно наступает переломный период. Пришло время отдавать близнецов в школу. А это значит, что могут появиться новые проблемы. Какие же? Что тревожит самих близнецов и их родителей? С какими трудностями могут столкнуться дети?

Очень часто родители предпочитают одевать своих близнецов одинаково. А между тем, у каждого из них свои собственные вкусы и предпочтения. Ориентируйтесь на них! Вовсе не обязательно подчеркивать внешнее сходство своих детей, оно и так обычно очевидно. Главное, чтобы одежда была качественная и по адекватной цене. Выбирайте ее на http://td-adel.ru/catalog/child/. Здесь вы найдете модную детскую одежду для дома и улицы из натуральных тканей.


В один класс или в разные?

Примерно за год до начала первого учебного года родители должны принять одно важное решение. Отдавать детей в один класс или разделить их? Зачастую близнецы попадают к одной и той же учительнице. Да, очень сложно отправлять таких близких ребятишек по разным классам. Но иногда это необходимо. Еще в детском саду можно и нужно понаблюдать над тем, как развиваются близнецы. Случается так, что дети имеют разный темперамент, достигают совершенно различных результатов. Кто-то из близнецов развивается быстрее, другой ребенок требует повышенного внимания и особенной программы. В этом случае детей в школе лучше разделить.

Некоторые родители без причин отдают детей в разные классы. Они считают, что только так близнецы будут развиваться параллельно друг от друга, станут независимыми, не будут равняться на брата или сестру и смогут достичь собственных успехов. Все это так. Но ведь таким решением можно нанести психологическую травму детям. Поэтому этот вопрос является ключевым. Иногда без квалифицированной помощи психолога не обойтись.

Не ждите от близнецов одинаковых успехов в учебе!

Школьные успехи у детей могут быть различными. И родители, и учителя должны это отлично понимать. Нельзя сравнивать близнецов, постоянно напоминать о промахах одного из них, не стоит ставить в пример более успешного ученика. Иначе у детей могут выработаться сильные комплексы, которые не исчезнут с годами. Пусть дети занимаются подготовкой к урокам в течение того времени, которое им необходимо. И оно может быть разным. Объединять ребят в этом случае не стоит. Если один из близнецов делает уроки за 30 минут, а другой ребенок укладывается лишь в два часа, то это нормально. Пусть так оно и остается. Да, расспрашивайте о школьной жизни обоих ребятишек. Пусть каждый из близнецов расскажет о своих проблемах, успехах и впечатлениях. Они тоже могут быть разными.

Трудно воспринимать близнецов по отдельности. Но сделать это нужно. Ведь в семье растет не один школьник, а сразу два. Удачи!
В детский сад с радостью | Как выбрать первый кошелек для ребенка

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!