Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Сколько должен спать новорожденный ребенок

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2293 дня назад (18 декабря 2017)
0
Голосов: 0
  

Детишки – это наше счастье, наши надежды, наша гордость и, конечно же, радость. Мы смотрим в их прекрасные чистые глаза и видим в них отражение себя, нашей любви, заботы и ласки. Порой кажется, что дети – олицетворение всего самого доброго и невинного на нашей земле.
Когда малыш появляется на свет, наша главная задача – сделать все, чтобы к нему не могла подобраться ни одна неприятность – будь то невзгоды, огорчения или, что еще страшнее, болезни. Именно в наших руках сделать все, чтобы кроха был счастлив и здоров.

Важно организовать правильный уход за ребенком, режим дня и питания, а также необходимо выбрать подходящие средства для малыша. К таковым относится и подгузник. Он, в первую очередь, должен быть безопасным для крохи, ведь его чувствительная кожа контактирует с ним ежедневно. Важно, что одежда и постель малыша были комфортными и гипоаллергенными. Ответственно нужно подойти и к выбору детского одеяла. Большой ассортимент детских одеял на сайте http://billerbeck.ua/ru/1541-detskie-odeyala.html. Вас обязательно порадуют качество и цены.

Не менее важным вопросом является правильная организация режима дня ребенка. Будущие мамочки поразятся: «Как же много всего нужно знать!», однако, не стоит волноваться. Не забывайте о том, что вы не одни, в вашем окружении находятся опытные люди, вырастившие не одного ребенка. Конечно же, в первую очередь, это наши с вами родители. Они всегда окажутся рядом в нужный момент, помогут и дадут дельный совет. Кроме того, достаточно зайти на форум для молодых мам и прочитать о том, что вас интересует.

Давайте же вернемся к режиму дня. Один из важных вопросов, которому педиатры уделяют особое внимание – сколько должен спать новорожденный ребенок? Во сне малыш набирается сил. После появления на свет он еще совсем маленький, а его организм нуждается в спокойствии для того, чтобы адаптироваться к новым условиям жизни.

Время, которое ваш кроха проводит во сне, отнюдь не является основным показателем его здоровья. Важно, как он спит, как при этом себя ведет. В нас сложилось твердое убеждение о том, что новорожденный чаще всего спит, просыпаясь лишь тогда, когда его что-то тревожит. Однако современные мамы опровергают данное утверждение. Все дело в том, что в последнее время возникает тенденция к тому, что малыши спят гораздо меньше, чем раньше. Если раньше советские дети на первом месяце своей жизни проводили около 20 часов во сне, то современные младенцы спят около 17 часов в сутки, более того, ко второму месяцу эта норма сокращается.

Считается, что причиной тому является очень быстрое развитие. Малыши становятся более активными, они гораздо раньше начинают изучать и познавать окружающий мир. Также следует учесть, что дети долго спят в самые первые дни своей жизни, далее с каждой неделей время сна сокращается.

Что же следует предпринять родителям, чтобы ребенок спал спокойно, как можно реже просыпался с плачем и тревожился? В первую очередь, он должен получать достаточное количество молока, ведь голодный малыш не сможет долго спать и непременно вас оповестит о желании покушать. Кроме того, причиной тревоги могут стать колики. Следите за тем, чтобы малыш не перевозбуждался, засыпал в спокойном состоянии и хорошем расположении духа.
Пирсинг у подростков: как относится родителям к такому увлечению | Приучаем ребенка к порядку

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!